T4 terrasse et jardin privatif + 2 emplacements de parking

431 000 €
Référence : 2403C
  • 86 m²
  • 5 012 €/m²
L’AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE dans un secteur très recherché, à l’abri de l’agitation cet appartement de 86.33m2 de type 4 avec sa terrasse de 30.88m2, son jardin privatif de 187m², ses deux emplacements de parkings en sous-sol et sa cave de 11m².

Découvrez une opportunité rare : une résidence intimiste proposée en vente sur plan.

Une petite copropriété de seulement quelques appartements, du T2 au T4, pensée pour un nombre limité de privilégiés. Ici, le choix n’est pas celui de la quantité, mais celui de la qualité et de la tranquillité.

Chaque logement bénéficiera d’un agencement soigné, de volumes optimisés et de prestations de qualité. Tous les appartements seront prolongés par une terrasse ou un jardin privatif, ouverts sur un environnement paysagé, en lisière de garrigue. Un cadre naturel préservé, où le calme s’impose comme une évidence.

À quelques minutes à pied seulement des commodités, cette adresse conjugue sérénité et praticité au quotidien.

Acquérir aujourd’hui, c’est réserver sa place dans un lieu privilégié , avant même sa réalisation. C’est faire le choix d’un cadre de vie dans un secteur où les opportunités se font rares.

Peu de lots. Un environnement recherché.

Une adresse qui ne restera pas longtemps disponible.

Pour plus de renseignements contactez Emilie Barra de l’Agence Regard

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

Commodités

Nombre d'étage 1
Ascenseur OUI
Cave OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2028

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…
169 000 €

CHARMANT P3, niché dans un environnement verdoyant…

EMILIE AUNEAU DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 57 m²
  • 2 965 €/m²
Image de l'annonce RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…
246 500 €

RAVISSANTE MAISON DE 90M2 A NIMES PROCHE…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE RAVISSANTE…

  • 90 m²
  • 2 739 €/m²
Image de l'annonce VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…
590 000 €

VILLA GOLF DE CAMPAGNE PARC DE SAINT…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 180 m²
  • 3 278 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville pleine de charme avec…
385 000 €

Maison de ville pleine de charme avec…

BERENGERE JOURDAN DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CETTE MAISON DE…

  • 142 m²
  • 2 711 €/m²
Image de l'annonce BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE
270 000 €

BEL APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE ET GARAGE

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE BEL APPARTEMENT…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes