P2 Charme et modernité au cœur d’un quartier prisé

117 000 €
Référence : 2693
  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
FABIENNE CAMPELLO DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier recherché, à deux pas de la Maison Carrée, de la médiathèque et du centre historique, cet appartement entièrement rénové , au sein d’une petite maison composée de seulement deux lots.

Lumineux et agréable à vivre, il se compose d’une pièce de vie avec cuisine ouverte, offrant un espace convivial et fonctionnel. Le parquet apporte chaleur et élégance à l’ensemble.

Vous trouverez également une chambre confortable, ainsi qu’à l’étage une pièce supplémentaire idéale pour un dressing, un espace lecture ou du rangement selon vos besoins.

La toiture est en parfait état et la façade a été récemment refaite, un vrai plus pour la tranquillité.

Ce bien conviendra aussi bien pour une résidence principale que pour un investissement locatif, grâce à son emplacement privilégié en hyper centre.

Un appartement prêt à vivre, dans un secteur très apprécié.

Pour plus d’informations, contactez Fabienne Campello de l’Agence Regard

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce P2 vue dégagée au centre ville de…
145 000 €

P2 vue dégagée au centre ville de…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE CHARMANT APPARTEMENT…

  • 48 m²
  • 3 021 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes