MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2

299 900 €
Référence : 2331
  • 112 m²
  • 2 678 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À LA VENTE CETTE MAISON SITUE SUR NÎMES QUARTIER ROUTE D’UZES.

Maison traditionnelle de 3 chambres de 112 m² sur 2 265 m² de terrain situé Route d’Uzès.

À découvrir sans attendre, une maison rare sur le secteur, alliant authenticité, modernité et un cadre de vie exceptionnel.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 112 m² avec différentes possibilités d’aménagement supplémentaire et des surfaces à récupérer.

Terrain arboré de 2 265 m², sans aucun vis-à-vis, dans un esprit campagne.

Équipements : double vitrage, pompe à chaleur, climatisation réversible, chauffe-eau thermodynamique, forage.

Panneaux solaires installés il y a 2 ans (16 000 € investis), générant un rapport annuel d’environ 700 €.

Toiture reprise entièrement en 2012.

Piscine existante à rénover.

Quelques travaux a prévoir notamment électricité.

Grand sous-sol avec double garage.

Trois terrasses et un grand espace de stockage de plus de 50m2 dans le jardin.

Disposition :

RDC : double garage et nombreux espaces de rangements avec atelier et cave (environ 100m2)

R+1 : 3 chambres, double séjour, cuisine séparée, salle de bain WC et terrasse couverte.

R+2 : possibilité de créer 2 chambres supplémentaires.

Atouts majeurs :

Environnement paisible, verdoyant et préservé.

Maison traditionnelle avec charme et caractère.

Espaces évolutifs permettant de nombreux projets (dépendance, optimisation de l’étage).

Bien rare et recherché sur la route d’Uzès à Nîmes.

Un produit unique, à découvrir rapidement !

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison en vente au (Numéro supprimé).

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…
340 000 €

MAISON DE VILLE INTIMISTE AVEC EXTÉRIEUR ET…

LEA CORDES VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE VILLE INTIMISTE QUARTIER…

  • 130 m²
  • 2 615 €/m²
Image de l'annonce NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION
990 000 €

NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D’EXCEPTION

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE: NÎMES CENTRE – PROPRIÉTÉ CONTEMPORAINE D'EXCEPTION…

  • 199 m²
  • 4 975 €/m²
Image de l'annonce P2 Charme et modernité au cœur d’un…
117 000 €

P2 Charme et modernité au cœur d’un…

FABIENNE CAMPELLO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE dans un quartier…

  • 34 m²
  • 3 441 €/m²
Image de l'annonce P4 lumineux de 82 m² – Quartier…
139 500 €

P4 lumineux de 82 m² – Quartier…

FENCY ROMÉO DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE LUMINEUX APPARTEMENT…

  • 82 m²
  • 1 701 €/m²
Image de l'annonce T4 traversant de 74 m² avec vue…
140 000 €

T4 traversant de 74 m² avec vue…

CECILIA BEAUDOIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE, EN EXCLUSIVITE,…

  • 73 m²
  • 1 918 €/m²
Image de l'annonce À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²
850 €

À LOUER BEL APPARTEMENT DE 67 m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CE BEL APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 13 €/m²
Image de l'annonce BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…
439 000 €

BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A…

VERONIQUE JOUVE DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET…

  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…
330 000 €

APPARTEMENT P4 Quartier Jean Jaures RENOVE avec…

A PROXIMITE DES ALLÉES JEAN JAURÈS, FRÉDÉRIC MAURIN BELAY DE…

  • 90 m²
  • 3 667 €/m²
Image de l'annonce Appartement de type P1 Bis avec cave,…
60 000 €

Appartement de type P1 Bis avec cave,…

RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT DE…

  • 36 m²
  • 1 667 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…
299 000 €

MAISON PLAIN PIED 120m2 3 CHAMBRES ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 120 m²
  • 2 492 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes