MAISON NIMES ROUTE D'UZES SUR TERRAIN 2300m2

299 900 €
Référence : 2331
  • 112 m²
  • 2 678 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À LA VENTE CETTE MAISON SITUE SUR NÎMES QUARTIER ROUTE D’UZES.

Maison traditionnelle de 3 chambres de 112 m² sur 2 265 m² de terrain situé Route d’Uzès.

À découvrir sans attendre, une maison rare sur le secteur, alliant authenticité, modernité et un cadre de vie exceptionnel.

Caractéristiques principales :

Surface habitable : 112 m² avec différentes possibilités d’aménagement supplémentaire et des surfaces à récupérer.

Terrain arboré de 2 265 m², sans aucun vis-à-vis, dans un esprit campagne.

Équipements : double vitrage, pompe à chaleur, climatisation réversible, chauffe-eau thermodynamique, forage.

Panneaux solaires installés il y a 2 ans (16 000 € investis), générant un rapport annuel d’environ 700 €.

Toiture reprise entièrement en 2012.

Piscine existante à rénover.

Quelques travaux a prévoir notamment électricité.

Grand sous-sol avec double garage.

Trois terrasses et un grand espace de stockage de plus de 50m2 dans le jardin.

Disposition :

RDC : double garage et nombreux espaces de rangements avec atelier et cave (environ 100m2)

R+1 : 3 chambres, double séjour, cuisine séparée, salle de bain WC et terrasse couverte.

R+2 : possibilité de créer 2 chambres supplémentaires.

Atouts majeurs :

Environnement paisible, verdoyant et préservé.

Maison traditionnelle avec charme et caractère.

Espaces évolutifs permettant de nombreux projets (dépendance, optimisation de l’étage).

Bien rare et recherché sur la route d’Uzès à Nîmes.

Un produit unique, à découvrir rapidement !

N’hésitez pas à prendre contact avec Julien BEAUMONT de L’AGENCE REGARD pour une première visite de cette maison en vente au (Numéro supprimé).

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 3

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1945

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…
194 000 €

APPARTEMENT P3 SITUE DANS ENTRE LES ARENES…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE CET APPARTEMENT P3…

  • 57 m²
  • 3 404 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…
192 000 €

APPARTEMENT P2 55M² JARDINS DE LA FONTAINE…

CORINNE LAURENT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE MAGNIFIQUE APPARTEMENT…

  • 55 m²
  • 3 491 €/m²
Image de l'annonce Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²
400 €

Chambre en colocation 14m² – Appartement 102m²

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION UNE CHAMBRE DE…

  • 14 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce P4 avec balcon et parking
180 000 €

P4 avec balcon et parking

GILLES MARTIN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CE BEAU…

  • 87 m²
  • 2 069 €/m²
Image de l'annonce Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale
279 000 €

Appartement 80 m², résidence sécurisée, quartier Cigale

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CE CHARMANT APPARTEMENT DE 80M2 HABITABLES,…

  • 80 m²
  • 3 488 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…
129 500 €

APPARTEMENT 63 M² A 10 minutes à…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE A NIMES…

  • 63 m²
  • 2 056 €/m²
Image de l'annonce VILLA D'EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…
750 000 €

VILLA D’EXCEPTION NEUVE DE PLAIN PIED 2026…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PRÉSENTE CETTE SUPERBE VILLA…

  • 176 m²
  • 4 261 €/m²
Image de l'annonce Location : Appartement 3 pièces de 62…
720 €

Location : Appartement 3 pièces de 62…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA LOCATION CET APPARTEMENT DE…

  • 61 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce A LOUER NIMES P2 de 35 m²
550 €

A LOUER NIMES P2 de 35 m²

Marianne SERVILE de L'AGENCE REGARD vous propose à la location,…

  • 35 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce VILLA RENOVEE AVEC PISCINE BOUILLARGUES
396 000 €

VILLA RENOVEE AVEC PISCINE BOUILLARGUES

JULIEN BEAUMONT DE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CETTE VILLA AVEC…

  • 138 m²
  • 2 870 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes