BELLE MAISON DANS TRES BON QUARTIER A DEUX PAS DU CENTRE

439 000 €
Référence : 2787
  • 160 m²
  • 2 744 €/m²
VERONIQUE JOUVE DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE GRANDE ET BELLE MAISON DE VILLE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE LA RUE MONTAURY.

Cette maison typique des années 50 d’une superficie habitable de 160 m2 sur une parcelle piscinable de 580 m2, se distingue par son architecture fonctionnelle et son organisation sur deux niveaux inversés offrant une séparation intelligente des espaces de vie.
La très grande pièce de vie principale se situe en hauteur, profitant ainsi d’une grande luminosité et prolongée d’une belle terrasse entourée de verdure. Cuisine intégrée dans la pièce de vie, coin cheminée, deux grandes chambres dont une avec dressing, salle de bains, toilettes.
Le niveau bas accueille 3 chambres supplémentaires parfaites pour une grande famille, des invités ou des espaces modulables, dressing, salle d’eau, wc.
Un garage complète ce bien qui offre réellement une organisation idéale pour la vie de famille.

Je reste disponible pour tout renseignement complémentaire.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 5
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1950

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²
Image de l'annonce VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…
549 000 €

VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET…

LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT…

  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
Image de l'annonce T1
339 €

T1

Résidence SPACIO: Appartement T1 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 21 m²
  • 16 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT P3 DERNIER ETAGE AVEC ASCENSEUR,TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE…

  • 58 m²
  • 3 259 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes