VILLA LA PLANETTE NÎMES 177m2

599 000 €
Référence : 2790
  • 177 m²
  • 3 384 €/m²
JULIEN BEAUMONT DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA VENTE CETTE VILLA DE 177m2 SUR UN TERRAIN DE 969m2 AVEC PISCINE A NÎMES

Située dans un environnement recherché dans le quartier de La Planette à Nîmes, cette villa entièrement rénovée développe environ 177 m² habitables sur une belle parcelle paysagée de 969 m².

Dès l’entrée, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L’espace de vie, spacieux et convivial, offre un cadre idéal pour recevoir et partager des moments en famille. Les prestations, soigneusement choisies, confèrent à l’ensemble un style moderne et élégant.

La villa dispose de quatre chambres confortables et trois salles de bains permettant d’accueillir famille et invités dans les meilleures conditions.

À l’extérieur, le jardin constitue un véritable espace de détente. Vous profiterez notamment d’une piscine chauffée de 8 x 4 mètres, parfaitement intégrée dans son environnement, invitant à la relaxation tout en bénéficiant d’un cadre agréable et préservé.

Pour votre véhicule la propriété dispose d’un garage de plus de 35m2.

Implantée dans un secteur apprécié pour sa proximité avec les commodités et le centre de Nîmes, cette propriété réunit confort de vie, prestations de qualité et emplacement privilégié.

Une villa rare sur le secteur.

N’hésitez pas à prendre contact avec JULIEN BEAUMONT et MAX DANGRÉAUX de L’Agence REGARD pour une première visite de cette maison en vente sur Nîmes.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1978

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…
210 000 €

APPARTEMENT P3 STANDING DE 75M2 CENTRE VILLE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 75 m²
  • 2 800 €/m²
Image de l'annonce STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…
44 000 €

STUDIO DE 27 M2 AVEC PLACE DE…

FANNY TAILLEFER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 27 m²
  • 1 630 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…
459 000 €

A VENDRE DANS LES HAUTEURS DE NIMES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE…

  • 168 m²
  • 2 732 €/m²
Image de l'annonce T2
560 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T1BIS équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 29 m²
  • 19 €/m²
Image de l'annonce MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…
778 000 €

MAISON NIMES CIGALE 205m2 SUR TERRAIN DE…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 205 m²
  • 3 795 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING
109 000 €

APPARTEMENT AVEC TERRASSE ET PARKING

CHARLY SEBASTIEN DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 49 m²
  • 2 224 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D'ALZON AVEC…
269 000 €

MAISON DE VILLE SITUÉE QUARTIER D’ALZON AVEC…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON DE VILLE…

  • 150 m²
  • 1 793 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…
263 700 €

Appartement neuf T3 Marguerittes -73 m² -…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 73 m²
  • 3 612 €/m²
Image de l'annonce T2
527 €

T2

Résidence SPACIO: Appartement T2 équipé dans une résidence-services pour étudiants…

  • 39 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…
199 000 €

MAISON DE VILLE 126M2 AVEC TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 124 m²
  • 1 605 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes