VILLA D'EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

519 000 €
Référence : 2792
  • 200 m²
  • 2 595 €/m²
MICHAEL MERCIER DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DE DÉCOUVRIR CETTE VILLA D’EXCEPTION DE 200M2 SUR UN PARC DE GARRIGUE DE 7 600M2

Idéale pour les amoureux d’espace et de nature, située sur un terrain de 7 600 m² en bordure de garrigue, ce bien rare allie charme, tranquillité et potentiel, pour une vie en harmonie avec la nature.

Cette maison de 5 pièces offre des volumes généreux, une luminosité optimale et une vue imprenable sur un environnement préservé. Le vaste terrain, propice à tous les projets (piscine, potager, verger), vous permettra de créer un cadre de vie à votre image.

Un atout majeur : un studio indépendant est déjà présent sur la propriété, idéal pour accueillir des invités, créer un espace de travail ou générer des revenus locatifs.

À quelques minutes des sentiers de randonnée, cette propriété est un véritable havre de paix, tout en restant proche des commodités. Que vous cherchiez une résidence principale, une maison de famille ou un investissement avec potentiel locatif, ce bien saura vous séduire par son authenticité et ses possibilités infinies.

Disponible immédiatement, cette maison est une opportunité unique à ne pas manquer. Contactez-nous sans attendre pour organiser une visite et imaginer ensemble votre futur ici.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 1976

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NIMES : Maison monopropriété composée d'un appartement…
450 000 €

NIMES : Maison monopropriété composée d’un appartement…

Dorel SOLER DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT…

  • 240 m²
  • 1 875 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2
189 000 €

Appartement de 75M2 avec Jardin de 356M2

OLIVIER PERRIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT BAS…

  • 75 m²
  • 2 520 €/m²
Image de l'annonce Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…
711 €

Appartement P3 dans une résidence sécurisée avec…

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – GAELOR – Un P3…

  • 75 m²
  • 9 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…
334 000 €

A VENDRE EN EXCLUSIVITE CHARMANTE VILLA 3…

MARIANNE SERVILE DE L 'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 90 m²
  • 3 711 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU
125 000 €

APPARTEMENT QUARTIER CADEREAU

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE CET APPARTEMENT…

  • 67 m²
  • 1 866 €/m²
Image de l'annonce Appartement avec cave et place de parking…
109 000 €

Appartement avec cave et place de parking…

EMMANUELLE SILVESTRE DE L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE…

  • 62 m²
  • 1 758 €/m²
Image de l'annonce P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…
129 000 €

P4 LUMINEUX DE 74M2 AVEC GARAGE ET…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CE…

  • 74 m²
  • 1 743 €/m²
Image de l'annonce MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN
225 000 €

MAISON DES ANNEES 40 AVEC JARDIN

FREDERIC MAURIN BELAY DE L'AGENCE REGARD VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE…

  • 130 m²
  • 1 731 €/m²
Image de l'annonce MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…
470 000 €

MAISON SITUEE DANS LE QUARTIER RECHERCHE DE…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE MAISON SITUEE…

  • 130 m²
  • 3 615 €/m²
Image de l'annonce P2 rénové au cœur historique de Nîmes
513 €

P2 rénové au cœur historique de Nîmes

L'agence MOREIRA immobilier vous présente – SOLIA – Un magnifique…

  • 43 m²
  • 12 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes