Villa

487 000 €
Référence : 2837
  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
L’AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA DE PLAIN PIED, DE 2022, SIUTEE DANS LE QUARTIER PRISE DU CARREAU DE LANES, OFFRANT 131 M2 HABITABLES SUR UN TERRAIN DE 900 M2 ENTIEREMENT ARBORE DE CHENES VERTS ET DE VEGETATION DE GARRIGUE

Dès l’entrée, vous découvrirez un espace fonctionnel comprenant un cellier ainsi qu’une pièce de rangement idéale pour optimiser votre stockage.
La pièce de vie, spacieuse et lumineuse d’une superficie de 62 m² accueille une cuisine entièrement équipée et récente..
L’espace nuit se compose de deux chambres, d’une salle d’eau avec WC, . Vous profiterez également d’une suite parentale avec sa salle de bain et ses WC privatifs ainsi que son dressing aménagé.

À l’extérieur, vous bénéficierez d’une terrasse ombragée donnant sur un environnement naturel et calme, ainsi que d’un espace de stationnement pouvant accueillir jusqu’à trois véhicules. Un garage de 15 m² complète ce bien..

Côté confort, la maison est équipée d’une pompe à chaleur performante, garantissant une température agréable toute l’année (21-22°C en hiver) avec une consommation énergétique maîtrisée (environ 90 €/mois).
La maison posséde un bilan énergétique classé A.
Un bien alliant confort moderne et environnement naturel à découvrir sans tarder !!!

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

Energétique

Année de construction 2022

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Nîmes (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Nîmes et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison provençale avec piscine et vue dégagée
830 000 €

Maison provençale avec piscine et vue dégagée

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE MAISON DE CARACTÈRE…

  • 230 m²
  • 3 609 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT DE 56 M2, 3 PIECES AVEC…
80 000 €

APPARTEMENT DE 56 M2, 3 PIECES AVEC…

CAROLINE LANG DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CET…

  • 56 m²
  • 1 429 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…
189 000 €

APPARTEMENT 76M2 P3/P4 AVEC CAVE TERRASSE ET…

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ À…

  • 82 m²
  • 2 305 €/m²
Image de l'annonce Appartement P2 de 45 m² dans quartier…
123 000 €

Appartement P2 de 45 m² dans quartier…

MICHAEL MERCIER DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE DANS UN ENVIRONNEMENT…

  • 45 m²
  • 2 733 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES
Sur demande

A VENDRE MAISON DE PLAIN-PIED SUR NIMES

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON DE…

Image de l'annonce A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…
362 000 €

A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine
975 000 €

Magnifique villa contemporaine de plain-pied avec piscine

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT EN EXCLUSIVITÉ UNE PROPRIETE D'EXCEPTION SUR…

  • 200 m²
  • 4 875 €/m²
Image de l'annonce NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…
1 166 000 €

NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BIEN RARE SITUÉ…

  • 279 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…
207 000 €

P3 traversant terrasses, ascenseur et parking -…

Situé au quatrième étage d'une résidence récente, calme et sécurisée,…

  • 63 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…
249 500 €

Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 70 m²
  • 3 564 €/m²

L’actualité immobilière à Nîmes