VILLA FAMILIALE 200 M² AVEC PISCINE ET DEPENDANCE – POULX

549 000 €
Référence : 2719
  • 200 m²
  • 2 745 €/m²
LEA CORDES ET RUBEN STREET DE L’AGENCE REGARD VOUS PROPOSENT CETTE VILLA SPACIEUSE AVEC PISCINE ET DÉPENDANCE DANS LE VILLAGE PRISÉ DE POULX

Vous recherchez une maison familiale offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d’aménagement ?

Découvrez cette villa d’environ 200 m² habitables, implantée sur un terrain de 1280 m², comprenant également une dépendance de 45 m² attenante pouvant être utilisée selon vos besoins.

La maison s’ouvre sur une grande pièce de vie d’environ 80 m², composée d’un séjour, d’un salon et d’une cuisine moderne ouverte, formant un espace de vie chaleureux et convivial.
De larges ouvertures apportent une belle luminosité et permettent un accès direct à la terrasse et à la piscine 8×4, idéales pour profiter des beaux jours.

Au rez-de-chaussée, l’espace nuit propose trois chambres, une salle d’eau ainsi qu’un WC indépendant.
À l’étage, vous découvrirez une quatrième chambre avec sa salle d’eau et son WC, offrant un espace plus intimiste.

La dépendance de 45 m², actuellement indépendante, peut facilement être rattachée à la maison principale afin de créer une suite parentale, des chambres supplémentaires, un espace bien-être ou un bureau.

À l’extérieur, la propriété dispose également d’un garage, d’un abri voiture et d’un pool house, apportant des espaces de rangement et de détente supplémentaires.

Côté équipements : cheminée avec insert et climatisation dans l’ensemble de la maison pour un confort optimal toute l’année.

À titre indicatif, la consommation réelle d’électricité des propriétaires actuels se situe entre 1900 € et 2100 € par an.

Une propriété offrant espace et confort dans un environnement recherché.

Au plaisir de vous rencontrer et de vous faire découvrir cette maison.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 7
Chambres 5

Extérieur

Terrasse OUI
Piscine OUI

Energétique

Année de construction 1986

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Poulx (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Poulx et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…
362 000 €

A VENDRE MAISON A DEUX PAS DES…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CETTE MAISON EN…

  • 100 m²
  • 3 620 €/m²
Image de l'annonce NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…
1 166 000 €

NÎMES BIEN D’EXCEPTION DERNIER ÉTAGE ET TERRASSE…

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CE BIEN RARE SITUÉ…

  • 279 m²
  • 4 179 €/m²
Image de l'annonce P3 terrasses, ascenseur et parking - Proche…
207 000 €

P3 terrasses, ascenseur et parking – Proche…

Situé au quatrième étage d'une résidence récente, calme et sécurisée,…

  • 63 m²
  • 3 286 €/m²
Image de l'annonce Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…
249 500 €

Appartement neuf T3 Marguerittes 70 m² -1er…

L'agence immobilière KW REGARD vous propose de découvrir ce superbe…

  • 70 m²
  • 3 564 €/m²
Image de l'annonce Rare : un refuge d'artiste proche du…
399 000 €

Rare : un refuge d’artiste proche du…

À seulement huit minutes à pied des Halles et des…

  • 120 m²
  • 3 325 €/m²
Image de l'annonce A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…
135 000 €

A VENDRE APPARTEMENT DANS LE CENTRE DE…

AURELIEN ROULAND DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE CET APPARTEMENT D'ENVIRON…

  • 53 m²
  • 2 547 €/m²
Image de l'annonce A LOUER APPARTEMENT P2
450 €

A LOUER APPARTEMENT P2

L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE A LA LOCATION CE JOLI APPARTEMENT…

  • 25 m²
  • 18 €/m²
Image de l'annonce Villa
487 000 €

Villa

L'AGENCE REGARD NIMES VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITE CETTE CHARMANTE VILLA…

  • 131 m²
  • 3 718 €/m²
Image de l'annonce MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…
319 000 €

MAISON DE 117M2 , 4 CHAMBRES AVEC…

L'AGENCE REGARD IMMOBILIER VOUS PROPOSE EN EXCLUSIVITÉ CETTE CHARMANTE MAISON…

  • 117 m²
  • 2 726 €/m²
Image de l'annonce MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D'UZES
365 000 €

MAISON PLAIN PIED NIMES ROUTE D’UZES

JULIEN BEAUMONT DE L'AGENCE REGARD VOUS PROPOSE À LA VENTE…

  • 120 m²
  • 3 042 €/m²

L’actualité immobilière à Poulx