ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m² s/ terrain 400 m² 295000 €

295 000 €
Référence : Floirac1
  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Maison en pierre à rénover située sur la commune de Floirac (33270), limite Artigues-près-Bordeaux (33370), à proximité de Cenon (33150) et Bordeaux (33000).

Le bien développe environ 125 m² habitables sur deux niveaux. Maison mitoyenne à rafraichir avec beau potentiel après rénovation.
Parcelle d’environ 400 m².

Proche commodités et accès rapide à Bordeaux.

Prix de vente : 295 000 € DIRECT VENDEUR
Pour recevoir nos nouveautés et consulter tous nos biens à vendre :
Pierre et Patrimoine
(Lien supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Artigues-près-Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Artigues-près-Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIECES + TERRASSE & PARKING
344 500 €

3 PIECES + TERRASSE & PARKING

Entre la Bastide et le pont Chaban Delmas, découvrez cet…

  • 85 m²
  • 4 053 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide
325 700 €

4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide

Entre la Bastide et les Bassins à Flots, découvrez ce…

  • 78 m²
  • 4 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING
535 000 €

5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À deux pas du tram…

  • 115 m²
  • 4 652 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
449 500 €

DERNIER ETAGE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

Au sein d'une résidence neuve, entre la Bastide et les…

  • 98 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce Maison 6 pièces 85 m2
264 114 €

Maison 6 pièces 85 m2

Maison neuve à construire OLIVIER_4CH_85_V1 Situé sur la commune de…

  • 85 m²
  • 3 107 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES avec extérieur
211 500 €

2 PIECES avec extérieur

Au cœur du quartier de la Bastide, découvrez cet appartement…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, JARDIN + PARKING
699 000 €

4 PIECES, JARDIN + PARKING

À Bordeaux, à proximité immédiate du centre-ville et du Parc…

  • 104 m²
  • 6 721 €/m²

L’actualité immobilière à Artigues-près-Bordeaux