L’adresse idéale : T2 entre parcs et Tram / Frais de notaire OFFERTS !

204 417 €
Référence : YH-BLANQ34
  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
« Blanquefort : le luxe de l’espace, la proximité en plus. »

Découvrez ce T2 à l’agencement parfaitement optimisé au sein de la résidence intimiste à Blanquefort.
La pièce de vie lumineuse de 25 m² intègre une cuisine ouverte fonctionnelle et s’ouvre sur un balcon de 8 m², véritable extension calme pour vos repas en extérieur.
L’espace nuit, bien séparé, dispose d’une belle chambre avec placard et d’une salle d’eau moderne.

L’emplacement offre un équilibre idéal entre sérénité et vie citadine.

Situé à proximité immédiate du centre de Blanquefort, de ses commerces et de ses écoles, le quartier est parfaitement connecté : la ligne C du tramway et les bus facilitent vos trajets vers Bordeaux, tandis que le parc de Majolan offre un cadre naturel privilégié à quelques minutes seulement.

Offre du moment : Frais de Notaire OFFERTS !
Logement Bâtiment basse consommation
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Blanquefort (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Blanquefort et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 30m² –…
947 €

À louer – T1 – 30m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 30 m²
  • 32 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
89 500 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
126 600 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

• 32 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²

L’actualité immobilière à Blanquefort