🌿 Charmant T2 au calme – Quartier Saint-Michel, Bordeaux

174 900 €
Référence : 7216860
  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
T2 – St Michel proche rue Camille Sauvageau

Keller Williams Partners vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 36 m², situé au 1er et dernier étage d’un petit immeuble typique du quartier Saint-Michel, à seulement 300 mètres de l’arrêt de tram.

Cet appartement allie charme de l’ancien et calme absolu en plein cœur de Bordeaux.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant sur une ruelle paisible, d’une chambre et d’une salle de bain avec WC, orientées côté jardin intérieur, garantissant un environnement tranquille et verdoyant.

Petite copropriété
Toiture refaite récemment
Idéal premier achat ou investissement locatif

Adresse : Quartier Saint-Michel – Bordeaux centre
Surface : 36 m² (Carrez)
Étage : 1er et dernier
Transports : Tram St Michel à 300 m

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Contactez Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
247 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Située au sud de Bordeaux, cette résidence propose un cadre…

  • 48 m²
  • 5 146 €/m²
Image de l'annonce **Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*
309 000 €

**Charmant T3 Dernier ETAGE,Lumineux avec PARKING*

Dans un environnement résidentiel et calme, venez découvrir ce grand…

  • 65 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P étage élevé - Bordeaux centre
376 000 €

Appartement 4P étage élevé – Bordeaux centre

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 84 m²
  • 4 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…
496 000 €

Magnifique Appartement T4 dernier étage élevé avec…

• 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…
259 000 €

**MAGNIFIQUE Appartement 2P proche hôpital Pellegrin -…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé, à deux…

  • 45 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…
301 000 €

Appartement 3 pièces avec jardins privatif -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé…

  • 83 m²
  • 3 627 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 pièces 76 m2
318 004 €

Maison 5 pièces 76 m2

Maison neuve à construire ERABLE_3CH_76_V1 Terrain de 592m², proche des…

  • 76 m²
  • 4 184 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T3 avec loggia - Talence
335 000 €

Superbe appartement T3 avec loggia – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T3 idéalement située…

  • 66 m²
  • 5 076 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux