🌿 Charmant T2 au calme – Quartier Saint-Michel, Bordeaux

174 900 €
Référence : 7216860
  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
T2 – St Michel proche rue Camille Sauvageau

Keller Williams Partners vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 36 m², situé au 1er et dernier étage d’un petit immeuble typique du quartier Saint-Michel, à seulement 300 mètres de l’arrêt de tram.

Cet appartement allie charme de l’ancien et calme absolu en plein cœur de Bordeaux.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant sur une ruelle paisible, d’une chambre et d’une salle de bain avec WC, orientées côté jardin intérieur, garantissant un environnement tranquille et verdoyant.

Petite copropriété
Toiture refaite récemment
Idéal premier achat ou investissement locatif

Adresse : Quartier Saint-Michel – Bordeaux centre
Surface : 36 m² (Carrez)
Étage : 1er et dernier
Transports : Tram St Michel à 300 m

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Contactez Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges
284 000 €

**T3 avec BALCON et Parking Secteur Bruges

Cet appartement s'inscrit dans un quartier calme et résidentiel au…

  • 66 m²
  • 4 303 €/m²
Image de l'annonce ** Beau T3 avec TERRASSE **
243 000 €

** Beau T3 avec TERRASSE **

Bel appartement 3 pièce situé proche de l'espace naturel protégé…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T32 avec BALCON et…
192 000 €

**** Avant-première *** T32 avec BALCON et…

Beau 2 pièces au coeur de Villenave-d'Ornon avec BALCON donnant…

  • 48 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce ***Magnifique appartement dernier étage ATTIQUE et TRIPLE…
610 000 €

***Magnifique appartement dernier étage ATTIQUE et TRIPLE…

Au dernier étage du bâtiment, cette résidence dévoile un T5…

  • 110 m²
  • 5 545 €/m²
Image de l'annonce Grand appartement 4 pièces en étage élevé…
439 000 €

Grand appartement 4 pièces en étage élevé…

Superbe appartement en étage élevé au sein d'une résidence moderne,…

  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Image de l'annonce *** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…
334 000 €

*** Grand T3 exposé SUD EST idéalement…

Situé au cœur de Mérignac, ce spacieux T3 offre un…

  • 72 m²
  • 4 639 €/m²
Image de l'annonce *2 pièces VUE DÉGAGÉE
268 000 €

*2 pièces VUE DÉGAGÉE

Cet appartement lumineux saura vous séduire grâce à un espace…

  • 48 m²
  • 5 583 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
409 100 €

**RARE** MAISON T5 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 5 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 100 m²
  • 4 091 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…
561 000 €

*Magnifique 5 pièces + TERRASSE BIEN EXPOSÉE…

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 121 m²
  • 4 636 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…
210 000 €

**** Avant-première *** T2 vue PLEIN CIEL,…

Bel appartement avec Balcon PLEIN-CIEL et SANS VIS-A-VIS au DERNIER…

  • 44 m²
  • 4 773 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux