🌿 Charmant T2 au calme – Quartier Saint-Michel, Bordeaux

174 900 €
Référence : 7216860
  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
T2 – St Michel proche rue Camille Sauvageau

Keller Williams Partners vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 36 m², situé au 1er et dernier étage d’un petit immeuble typique du quartier Saint-Michel, à seulement 300 mètres de l’arrêt de tram.

Cet appartement allie charme de l’ancien et calme absolu en plein cœur de Bordeaux.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant sur une ruelle paisible, d’une chambre et d’une salle de bain avec WC, orientées côté jardin intérieur, garantissant un environnement tranquille et verdoyant.

Petite copropriété
Toiture refaite récemment
Idéal premier achat ou investissement locatif

Adresse : Quartier Saint-Michel – Bordeaux centre
Surface : 36 m² (Carrez)
Étage : 1er et dernier
Transports : Tram St Michel à 300 m

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Contactez Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***Proche Saint Augustin*** Bel appartement 2 pièces…
258 000 €

***Proche Saint Augustin*** Bel appartement 2 pièces…

Bel appartement 2 pièces avec bel espace extérieur et place…

  • 43 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…
760 000 €

Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…

À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d'exception où…

  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…
313 423 €

**Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…

Magnifique appartement 2 chambres idéalement situé au cœur du quartier…

  • 62 m²
  • 5 055 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE
414 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à sa terrasse de…

  • 82 m²
  • 5 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové en plein centre historique…
1 060 000 €

Appartement entièrement rénové en plein centre historique…

Dans un immeuble de caractère situé dans l'un des quartiers…

  • 150 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception traversant avec une immense terrasse…
999 000 €

Appartement d’exception traversant avec une immense terrasse…

Découvrez cet appartement d'exception au cœur des Chartons !Magnifique appartement…

  • 111 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES
432 000 €

*DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES

Cet appartement saura vous séduire grâce à ses deux terrasses…

  • 86 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception au cœur d'un quartier dynamique…
554 000 €

Duplex d’exception au cœur d’un quartier dynamique…

Dans un quartier très recherché de Bordeaux, ce superbe T4…

  • 95 m²
  • 5 832 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux