🌿 Charmant T2 au calme – Quartier Saint-Michel, Bordeaux

174 900 €
Référence : 7216860
  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
T2 – St Michel proche rue Camille Sauvageau

Keller Williams Partners vous présente en exclusivité ce bel appartement 2 pièces de 36 m², situé au 1er et dernier étage d’un petit immeuble typique du quartier Saint-Michel, à seulement 300 mètres de l’arrêt de tram.

Cet appartement allie charme de l’ancien et calme absolu en plein cœur de Bordeaux.
Il se compose d’un séjour lumineux avec cuisine ouverte, donnant sur une ruelle paisible, d’une chambre et d’une salle de bain avec WC, orientées côté jardin intérieur, garantissant un environnement tranquille et verdoyant.

Petite copropriété
Toiture refaite récemment
Idéal premier achat ou investissement locatif

Adresse : Quartier Saint-Michel – Bordeaux centre
Surface : 36 m² (Carrez)
Étage : 1er et dernier
Transports : Tram St Michel à 300 m

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.
Contactez Christelle Tanguy (Numéro supprimé) agent commercial immobilier KW PARTNRES immatriculé (RSAC 839093903) pour obtenir de plus amples renseignements.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 1
Nombre d'étage 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur
143 000 €

2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur

Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un…

  • 44 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
360 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux