A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin public, Bordeaux

766 500 €
Référence : 1798
  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier du jardin Public, un splendide T5 duplex de 168 m2.

A deux pas du jardin public, dans un élégant immeuble d’angle en pierre du XIX et en parfait état, vous serez séduit par le potentiel de ce grand T5 de 168 m2 (125 m2 carrez).

Dès votre entrée dans le hall de l’appartement, vous serez dirigé vers une très lumineuse pièce à vivre de près de 35 m2. Sa belle hauteur sous plafond et ses immenses fenêtres en angle vous apporteront toute la lumière nécessaire au fil de la journée.
La cuisine attenante de 11 m2, vous donnera l’espace nécessaire pour imaginer vos repas en famille ou avec vos amis.
En retrait de l’espace de vie, 2 chambres et une salle de bain constitue le reste de cette partie.

A l’étage, 2 nouvelles chambres dont une de près de 36 m2 au sol, vous donne le volume nécessaire pour y constituer un très bel espace nuit.
Une autre chambre et une salle de bain avec douche sont aussi présent à l’étage.
En complément, une pièce pouvant faire office de rangement, est présente.

L’immeuble, avec ascenseur, local vélo, est parfaitement entretenu.

Vous trouverez à proximité toutes les commodités nécessaires pour vivre dans un des quartiers les plus calmes de Bordeaux.

Les informations sur les risques auxquels se bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr

Contactez vos agents KW Partners Eric Ribourt ((Numéro supprimé)) et Christelle Tanguy ((Numéro supprimé)) à Bordeaux pour de plus amples renseignements ou organiser une visite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 6
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Étage 3
Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
330 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 626 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC - T2 de 38 m2 avec…
129 000 €

FLOIRAC – T2 de 38 m2 avec…

EXCLUSIVITÉ HOLLYHOMESitué à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en…

  • 38 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 convivial avec grande terrasse!
307 111 €

Beau T3 convivial avec grande terrasse!

Cet appartement dispose d'un grand jardin privatif avec terrasse, ouvert…

  • 61 m²
  • 5 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…
359 000 €

APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME…

Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide…

  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce T5
313 500 €

T5

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux