Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

126 600 €
Référence : PLC-Bordeaux-03
  • 32 m²
  • 3 956 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement située au coeur de Bordeaux, à proximité des commerces et des services, La Centrale du LMNP vous propose ce bel appartement dans une résidence seniors moderne et conviviale. Les résidents peuvent profiter d’espaces communs chaleureux et de nombreux services : restaurant, salle d’activités, espace fitness, espace beauté bien-être, animations, parking sur place…

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– entrée avec placard
– salle de douche comprenant un WC
– chambre spacieuse
– pièce de vie avec kitchenette équipée donnant sur le balcon

Résidence notée 9/10 sur MDRS

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Joli Studio avec terrasse - Bègles
158 512 €

Joli Studio avec terrasse – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 38 m²
  • 4 171 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence haut…
600 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence haut…

À quelques pas de l'arrêt de tram D “Barrière du…

  • 99 m²
  • 6 061 €/m²
Image de l'annonce T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…
198 000 €

T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…

Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2…

  • 40 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement T4 - étage élevé -…
336 369 €

Superbe appartement T4 – étage élevé -…

À ne pas manquer, ce superbe appartement T4 idéalement situé…

  • 62 m²
  • 5 425 €/m²
Image de l'annonce Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…
188 249 €

Charmant appartement 2 pièces avec terrasse -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement 2 pièces idéalement…

  • 45 m²
  • 4 183 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

• 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement T2 étage élevé - Bordeaux…
217 000 €

Magnifique Appartement T2 étage élevé – Bordeaux…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 41 m²
  • 5 293 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
311 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Situé dans un quartier dynamique, charmant et pratique, GRAND appartement…

  • 74 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT
1 220 €

A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT

A LOUER T4 STANDING BRUGES – Secteur Le Bouscat RaveziesIMMEUBLE…

  • 89 m²
  • 14 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux