Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

126 600 €
Référence : PLC-Bordeaux-03
  • 32 m²
  • 3 956 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Idéalement située au coeur de Bordeaux, à proximité des commerces et des services, La Centrale du LMNP vous propose ce bel appartement dans une résidence seniors moderne et conviviale. Les résidents peuvent profiter d’espaces communs chaleureux et de nombreux services : restaurant, salle d’activités, espace fitness, espace beauté bien-être, animations, parking sur place…

Cet appartement meublé et équipé se compose de la façon suivante :
– entrée avec placard
– salle de douche comprenant un WC
– chambre spacieuse
– pièce de vie avec kitchenette équipée donnant sur le balcon

Résidence notée 9/10 sur MDRS

SOUS BAIL COMMERCIAL
Les avantages de ce bien :
– Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts
– Loyers garantis par bail commercial
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 2
Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement T5 - Bègles - étage…
365 865 €

Magnifique appartement T5 – Bègles – étage…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement situé à Bègles,…

  • 93 m²
  • 3 934 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…
481 000 €

Superbe Appartement 4 pièces en dernier étage…

À découvrir sans attendre, cet appartement T4 en dernier étage…

  • 94 m²
  • 5 117 €/m²
Image de l'annonce Appartement T2 - étage élevé avec vue…
269 000 €

Appartement T2 – étage élevé avec vue…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T2 idéalement situé…

  • 46 m²
  • 5 848 €/m²
Image de l'annonce Studio cosy - Bègles
157 600 €

Studio cosy – Bègles

À découvrir sans attendre, ce superbe studio idéalement situé à…

  • 25 m²
  • 6 304 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…
250 158 €

Magnifique appartement 3 pièces étage élevé -…

À découvrir sans attendre, ce superbe appartement idéalement situé à…

  • 63 m²
  • 3 971 €/m²
Image de l'annonce BORDEAUX CENTRE - DUPLEX COUP DE COEUR
460 000 €

BORDEAUX CENTRE – DUPLEX COUP DE COEUR

HOLLYHOME vous présente à la vente en exclusivité un appartement…

  • 102 m²
  • 4 510 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***
321 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement LUMINEUX avec TERRASSE ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique, au cœur d'un secteur…

  • 74 m²
  • 4 338 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE
380 000 €

LUMINEUX 4 pièces+ GRANDE TERRASSE

Cet appartement dispose d'un séjour LUMINEUX ouvert sur sa grande…

  • 72 m²
  • 5 278 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux