Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €
Référence : PLC-BORDEAUX-02
- 19 m²
- 3 914 €/m²
Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n’est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d’un bail commercial avec l’exploitant.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.
La résidence est idéalement implantée au coeur de Bordeaux dans le quartier dynamique des Bassins à Flot. Cette zone en pleine expansion est à quelques minutes du centre-ville ce qui assure un cadre de vie pratique pour les étudiants.
Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec kitchenette équipée
Charges, rentabilité sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.
Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.
Appartement meublé configuré de la façon suivante :
– Entrée avec placard