Appartement meublé – LMNP géré

89 500 €
Référence : CP-Bordeaux
  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier des Bassins à Flot à Bordeaux, à deux pas des quais, des commerces et des transports

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…
449 000 €

A SAISIR! Maison T4 avec Grand JARDIN,…

Offrez-vous un cadre de vie agréable avec cette belle maison…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…
271 000 €

**** Avant-première *** T3 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec une grande JARDIN…

  • 57 m²
  • 4 754 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…
172 000 €

**** Avant-première *** T1 vec JARDIN privatif…

Bel appartement avec JARDIN privatif.La pièce à vivre donne sur…

  • 31 m²
  • 5 548 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement 2 chambres au cœur d'un…
319 000 €

Superbe appartement 2 chambres au cœur d’un…

Idéalement situé dans une belle résidence dans l'écoquartier Bastide Niel…

  • 66 m²
  • 4 833 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4 chambres en dernier étage avec…
480 000 €

Appartement 4 chambres en dernier étage avec…

Situé au cœur d'un quartier dynamique, ce superbe appartement en…

  • 110 m²
  • 4 364 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…
215 000 €

**** Avant-première *** T2 avec Grand JARDIN…

Bel appartement au coeur de Villenave-d'Ornon avec un grand JARDIN…

  • 45 m²
  • 4 778 €/m²
Image de l'annonce **** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…
256 000 €

**** T3 au DERNIER ETAGE avec VUE…

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…
388 200 €

**T4 Proche LE BOUSCAT avec EXTERIEUR et…

Installez votre quotidien dans ce T4 à Bruges proche Le…

  • 85 m²
  • 4 567 €/m²
Image de l'annonce **Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…
232 000 €

**Déjà livré**Charmant appartement 2 pièces en étage…

Joli T2 idéalement situé en étage élevé avec espace extérieur…

  • 59 m²
  • 3 932 €/m²
Image de l'annonce **** T3 avec BALCON et PARKINGS ****
243 100 €

**** T3 avec BALCON et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 60 m²
  • 4 052 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux