Appartement meublé – LMNP géré

89 500 €
Référence : CP-Bordeaux
  • 23 m²
  • 3 891 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

La Centrale du LMNP vous propose cet appartement dans une résidence gérée, au coeur du dynamique quartier des Bassins à Flot à Bordeaux, à deux pas des quais, des commerces et des transports

Cet appartement se compose de la façon suivante :
– Entrée fonctionnelle
– Salle de douche avec WC
– Pièce de vie avec cuisine équipée

Charges, rentabilité, exploitant sur demande
SOUS BAIL COMMERCIAL

Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE
250 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une belle entrée…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
264 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une ouverture sur…

  • 50 m²
  • 5 280 €/m²
Image de l'annonce Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…
465 000 €

Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres idéalement situé à Bordeaux…

  • 83 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…
690 000 €

SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…

Dans le quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN, découvrez ce T4 entièrement…

  • 141 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…
239 000 €

***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…

Découvrez ce magnifique appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 43 m²
  • 5 558 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…
302 600 €

Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…

Découvrez ce superbe appartement pensé pour allier confort, espace et…

  • 78 m²
  • 3 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING
306 000 €

3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 74 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 5 PIECES, 2 TERRASSES
427 000 €

DERNIER ETAGE – 5 PIECES, 2 TERRASSES

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez ce spacieux appartement familial,…

  • 95 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux