HELIOS

375 000 €
Référence : WTHY0132-1
  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse de vous présenter en exclusivité, ce duplex de 109 m2, de 4 chambres avec une vue incroyable sur le lac de Bordeaux.

Prenez l’ascenseur pour arriver au 5ème étage de la résidence et entrez dans l’appartement baigné de lumière car le salon salle à manger est traversant. Il est orienté est ouest. Mais le plus spectaculaire est la vue sur le lac. On se croirait ailleurs, perdu au milieu de nulle part lorsque l’on observe, en prenant son café, le vol des oiseaux ou le coucher de soleil traversant les pins… difficile d’imaginer qu’en bas de l’appartement se situent de nombreux commerces ainsi que des écoles et que nous nous trouvons à 15 minutes en vélo de Bordeaux centre. Le tramway (tram C arrêt berges du lac) est en bas de l’appartement également. Si vous préférez, vous pouvez aller chercher votre voiture au sous sol car l’appartement dispose en plus de 2 places de parking.

Au premier niveau, un couloir dessert une salle d’eau, des toilettes, une première chambre puis le salon salle à manger avec cuisine ouverte contemporaine, sobre et équipée. Cette vaste pièce de vie bénéficie de deux terrasses, l’une avec la spectaculaire vue lac, l’autre avec la vue sur l’intérieur de l’ensemble résidentiel.

Au deuxième étage, un couloir dessert trois chambres, également très lumineuses, ainsi qu’une salle de bain et des toilettes. Le réseau d’eau chaude et de chauffage est collectif, et le montant des charges s’élève à 333 euros par mois.

Il s’agit là d’un lieu magique et rare que je vous invite à visiter rapidement.

Visite uniquement sur rendez-vous. Merci de vous assurer d’avoir un projet de financement solide et abouti. Nous sommes là pour vous accompagner à chaque étape de votre achat pour vous offrir un cadre de vie unique grâce à ce véritable bien d’exception.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site www.georisques.gouv.fr

Raphaëlle COUSIN
Agent commercial inscrit au RSAC de Bordeaux sous le n° 977 581 685

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Étage 5
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
74 360 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 19 m²
  • 3 914 €/m²
Image de l'annonce A vendre appt 3 pièces jardin public…
399 000 €

A vendre appt 3 pièces jardin public…

KW Partners vous propose à la vente, à 2 pas…

  • 70 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…
378 000 €

A vendre T2 Duplex, quartier Jardin Public,…

KW Partners vous propose à la vente, à deux pas…

  • 61 m²
  • 6 197 €/m²
Image de l'annonce A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…
766 500 €

A vendre : spacieux T5 Duplex, Jardin…

KW Partners vous propose à la vente, dans le quartier…

  • 168 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…
1 080 €

A LOUER GRANDS T4 NEUF BORDEAUX QUAI…

Appartements spacieux en duplex de standing – type 4 -…

  • 102 m²
  • 11 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
618 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 23m² –…
713 €

À louer – T1 – 23m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 23m²…

  • 23 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce 🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…
174 900 €

🌿 Charmant T2 au calme – Quartier…

T2 – St Michel proche rue Camille SauvageauKeller Williams Partners…

  • 35 m²
  • 4 997 €/m²
Image de l'annonce Villa de Standing avec Piscine et Jardin…
730 000 €

Villa de Standing avec Piscine et Jardin…

Découvrez cette superbe villa de standing, un havre de paix…

  • 213 m²
  • 3 427 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 20m² –…
787 €

À louer – T1 – 20m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement meublé et…

  • 20 m²
  • 39 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux