T4 clé en main, aucun travaux à prévoir !

311 500 €
Référence : YH-HVN-FT
  • 87 m²
  • 3 580 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Situé en étage élevé, ce beau T4 propose une configuration idéale pour une résidence principale confortable.
La pièce de vie, très spacieuse et lumineuse, s’ouvre sur une terrasse d’environ 12 m², véritable prolongement extérieur pour les beaux jours.
L’espace nuit est bien distinct et se compose de trois belles chambres, dont une avec un espace permettant d’aménager un dressing, vous trouverez aussi une salle de bains et de WC séparés.
L’appartement est pensé pour répondre aux standards actuels de confort et de qualité.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****
328 800 €

**** T4 avec TERRASSE et PARKINGS ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce Appartement unique double hauteur sous plafond avec…
576 500 €

Appartement unique double hauteur sous plafond avec…

Découvrez ce superbe appartement 4 chambres avec grands espaces extérieurs…

  • 126 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T2 au cœur d'une résidence moderne…
235 000 €

***Beau T2 au cœur d’une résidence moderne…

Situé au cœur de Mérignac, ce T2 est pensé pour…

  • 46 m²
  • 5 109 €/m²
Image de l'annonce MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…
578 000 €

MAISON 5 Pièces avec GARAGE, Jardin et…

Magnifique Maison en T5 avec jardin, terrasse et parking à…

  • 118 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec TERRASSE**
275 000 €

**BEL appartement avec TERRASSE**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 57 m²
  • 4 825 €/m²
Image de l'annonce ***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…
340 000 €

***Bel appartement 3 chambres à 2 pas…

Découvrez ce magnifique appartement T4 situé au cœur de Bordeaux,…

  • 82 m²
  • 4 146 €/m²
Image de l'annonce *** GRAND appartement avec TERRASSES***
498 000 €

*** GRAND appartement avec TERRASSES***

Idéalement située, cette résidence offre une véritable qualité de vie…

  • 113 m²
  • 4 407 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE
315 000 €

*Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement CONFORT avec extérieur
191 000 €

Appartement CONFORT avec extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 63 m²
  • 3 032 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux