T4 clé en main, aucun travaux à prévoir !

311 500 €
Référence : YH-HVN-FT
  • 87 m²
  • 3 580 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Situé en étage élevé, ce beau T4 propose une configuration idéale pour une résidence principale confortable.
La pièce de vie, très spacieuse et lumineuse, s’ouvre sur une terrasse d’environ 12 m², véritable prolongement extérieur pour les beaux jours.
L’espace nuit est bien distinct et se compose de trois belles chambres, dont une avec un espace permettant d’aménager un dressing, vous trouverez aussi une salle de bains et de WC séparés.
L’appartement est pensé pour répondre aux standards actuels de confort et de qualité.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.
Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Place de parking incluse
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 7j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 moderne avec jardin privatif !
179 000 €

T2 moderne avec jardin privatif !

Ce superbe appartement T2 offre des volumes généreux et une…

  • 39 m²
  • 4 590 €/m²
Image de l'annonce Maison 5 PIÈCES + GRAND SÉJOUR +…
480 000 €

Maison 5 PIÈCES + GRAND SÉJOUR +…

Cette maison LUMINEUSE aux beaux volumes saura vous séduire avec…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
750 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 23 m²
  • 33 €/m²
Image de l'annonce L'appartement Familial qu'il vous faut !
397 100 €

L’appartement Familial qu’il vous faut !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet appartement…

  • 80 m²
  • 4 964 €/m²
Image de l'annonce Votre T2 Confort avec belle luminosité!
237 500 €

Votre T2 Confort avec belle luminosité!

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 51 m²
  • 4 657 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 moderne avec grand jardin +…
299 100 €

Appartement T3 moderne avec grand jardin +…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 64 m²
  • 4 673 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort +
175 000 €

T2 Confort +

Ce superbe T2 a été conçu pour offrir un cadre…

  • 42 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce Votre T5 Duplex + Terrasse XXL !
565 000 €

Votre T5 Duplex + Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 89 m²
  • 6 348 €/m²
Image de l'annonce Superbe T2 + Balcon 13m2 !
168 000 €

Superbe T2 + Balcon 13m2 !

Laissez-vous séduire par ce superbe T2 de 49 m², niché…

  • 46 m²
  • 3 652 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
344 000 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

À seulement 10 minutes du centre-ville de Bordeaux, découvrez ce…

  • 49 m²
  • 7 020 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux