APPARTEMENT LUMINEUX DE PLAIN PIED AU CALME A 3 MIN DU TRAM

359 000 €
Référence : MG_T4TH
  • 85 m²
  • 4 224 €/m²
Cet appartement se situe en plein Coeur du quartier Bastide proche des commodités, à 3min du Tram et proche écoles, commerces, épicerie, cave à vin, et toutes commodités nécessaires au quotidien.

Vous retrouvez 3 chambres deux salles de bain, deux WC et un cellier.
Puis une belle pièce à vivre lumineuse et spacieuse avec son coin cuisine salle à manger et le salon. donnant sur un espace vert sans vis à vis.

Une place de parking en sous terrain sécurisée et un local vélo

À Bordeaux Bastide, vivez l’équilibre parfait entre nature en bord de Garonne, dynamisme urbain et modernité architecturale, à deux pas du centre historique.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce *Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE
315 000 €

*Magnifique T4 LUMINEUX + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 98 m²
  • 3 214 €/m²
Image de l'annonce Appartement CONFORT avec extérieur
191 000 €

Appartement CONFORT avec extérieur

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 63 m²
  • 3 032 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…
229 000 €

**** Avant-première *** T3 COSY avec BALCON…

Bienvenue dans ce mignon 3 pièces très bien agencé.Avec son…

  • 63 m²
  • 3 635 €/m²
Image de l'annonce **** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…
388 000 €

**** Avant-première *** RARE*** T4 DOUBLE-TERRASSE au…

Bienvenue dans cet appartement atypique TRAVERSANT avec TRIPLE-EXPOSITION et DEUX…

  • 88 m²
  • 4 409 €/m²
Image de l'annonce **** T2 avec BALCON et PARKING ****
243 100 €

**** T2 avec BALCON et PARKING ****

Implanté dans un écrin préservé en bord de Garonne, cet…

  • 40 m²
  • 6 078 €/m²
Image de l'annonce *T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…
353 000 €

*T3 LUMINEUX + BALCON SANS VIS À…

Cet appartement lumineux saura vous séduire avec un espace de…

  • 64 m²
  • 5 516 €/m²
Image de l'annonce **Bien d'exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…
339 100 €

**Bien d’exception** T4 TRAVERSANT au DERNIER ETAGE…

Appartement raffiné 4 pièces, avec TERRASSE de 102m2 PLEIN CIEL.Bénéficiant…

  • 82 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
547 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 416 €/m²
Image de l'annonce **Maison LUMINEUSE et COZY avec JARDIN**
385 000 €

**Maison LUMINEUSE et COZY avec JARDIN**

Située à deux pas du centre-ville de Mérignac, proche des…

  • 85 m²
  • 4 529 €/m²
Image de l'annonce ***Beau T3 idéalement situé au cœur d'une…
335 000 €

***Beau T3 idéalement situé au cœur d’une…

Situé en étage élevé, cette résidence offre ce beau T3…

  • 65 m²
  • 5 154 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux