2 PIECES, TERRASSE – Bastide

249 000 €
Référence : MB-BOAT2
  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Charmant appartement au format atypique offrant un séjour avec cuisine ouverte et équipée, prolongé par une TERRASSE en bois, ainsi qu’une chambre et une salle d’eau moderne. Ce bien bénéficie d’une place de PARKING privative, de matériaux de qualité, d’une VUE IMPRENABLE sur Bordeaux étant en étage élevé.

Situé au cœur de Bordeaux Bastide, à proximité de Darwin (6 minutes à pied) et du Jardin botanique (9 minutes à pied), profitez d’un cadre de vie alliant dynamisme urbain et espaces verts.

Résidence neuve – Charges réduites
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles
Eligible Prêt à Taux Zéro
Rendez-vous d’information, visites et réservations sur demande par mail ou au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…
286 000 €

GRAND T3 avec TERRASSE et PARKING au…

Dans un quartier offrant un cadre de vie calme et…

  • 70 m²
  • 4 086 €/m²
Image de l'annonce **GRANDE maison avec JARDIN**
410 000 €

**GRANDE maison avec JARDIN**

Idéalement située à deux pas du centre-ville de Mérignac, à…

  • 91 m²
  • 4 505 €/m²
Image de l'annonce ** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**
310 000 €

** BEL appartement LUMINEUX avec JARDIN**

• 65 m²
  • 4 769 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
740 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 27 m²
  • 27 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, TERRASSE, PARKING
245 900 €

2 PIECES, TERRASSE, PARKING

Bel appartement 2 pièces d'environ 50m² offrant un séjour lumineux…

  • 48 m²
  • 5 123 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence haut…
600 000 €

4 PIECES, TERRASSE, PARKING – Résidence haut…

À quelques pas de l'arrêt de tram D “Barrière du…

  • 99 m²
  • 6 061 €/m²
Image de l'annonce T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…
198 000 €

T2 SPACIEUX avec BALCON aux portes de…

Dans un environnement résidentiel et paisible, retrouvez un grand T2…

  • 40 m²
  • 4 950 €/m²
Image de l'annonce ***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…
311 000 €

***GRAND T3 en duplex avec TERRASSE et…

Situé dans un quartier dynamique, charmant et pratique, GRAND appartement…

  • 74 m²
  • 4 203 €/m²
Image de l'annonce A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT
1 220 €

A LOUER T4 BRUGES / LE BOUSCAT

A LOUER T4 STANDING BRUGES – Secteur Le Bouscat RaveziesIMMEUBLE…

  • 89 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce *****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…
1 130 000 €

*****Appartement haut de gamme T3 bis TRAVERSANT…

Sur le prestigieux Quai des Chartrons, ce bien de 150…

  • 150 m²
  • 7 533 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux