T4 Traversant avec Loggia et Terrasse – Bastide-Deschamps

375 000 €
Référence : MG_T4BDX_temp2
  • 85 m²
  • 4 412 €/m²
Situé dans le quartier dynamique et très prisé de Bordeaux Bastide, ce vaste T4 de 86 m² environ se distingue par son agencement exemplaire et sa double exposition. Un appartement pensé pour le confort, alliant praticité et luminosité.

Une pièce de vie spacieuse et baignée de lumière, intégrant une cuisine ouverte moderne. Cet espace s’ouvre largement sur le balcon, véritable salon d’extérieur pour vos soirées d’été.
En plus du balcon côté séjour, la suite parentale bénéficie de sa propre terrasse privative, offrant un espace de détente intime et calme.
La suite parentale complète dispose d’un accès direct à la terrasse et d’une salle d’eau privative, garantissant une totale indépendance.
Deux autres chambres desservies par un dégagement avec placard, situées à l’opposé des pièces de vie pour plus de tranquillité.
Une grande salle de bain familiale, des WC séparés, un cellier attenant à la cuisine pour la buanderie et de nombreux placards intégrés.

Vivez au cœur de Bastide-Deschamps, à quelques minutes à pied des Quais de Garonne et du Jardin Botanique. Le quartier offre un accès immédiat aux écoles, aux commerces de proximité et au Tram A, vous permettant de rejoindre l’hyper-centre de Bordeaux en moins de 10 minutes.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…
239 100 €

SANS VIS À VIS Magnifique T3 +…

Appartement avec un séjour SPACIEUX ouvert sur le balcon sans…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D'ANGLE
206 000 €

*IDÉALEMENT SITUÉ 3 pièces + BALCON D’ANGLE

Ce T3 LUMINEUX tout au long de la journée grâce…

  • 63 m²
  • 3 270 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T4 + balcon
318 900 €

LUMINEUX T4 + balcon

Ce 4 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 842 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE
247 000 €

3 pièces LUMINEUX + VUE DÉGAGÉE

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 62 m²
  • 3 984 €/m²
Image de l'annonce SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX
254 200 €

SANS VIS À VIS 3 pièces LUMINEUX

Cet appartement vous offre une belle luminosité tout au long…

  • 61 m²
  • 4 167 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON
180 500 €

LUMINEUX 2 pièces + GRAND BALCON

Ce 2 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 40 m²
  • 4 513 €/m²
Image de l'annonce T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE
338 435 €

T4 SÉJOUR SPACIEUX + SUITE PARENTALE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à un espace…

  • 84 m²
  • 4 029 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon
323 900 €

VUE DÉGAGÉE 4 pièces + balcon

Ce 4 pièces LUMINEUX tout au long de la journée…

  • 83 m²
  • 3 902 €/m²
Image de l'annonce T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE
187 100 €

T3 + EXTÉRIEUR + VUE BOISÉE

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 563 €/m²
Image de l'annonce *Superbe T3 + GRANDE TERRASSE
257 547 €

*Superbe T3 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement LUMINEUX saura vous séduire grâce à son SÉJOUR…

  • 62 m²
  • 4 154 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux