Beau T3 d'exception et son immense terrasse de 190m2 expo sud ouest en étage élevé !! + parking

409 000 €
Référence : ._CM_HNIEL_T3_.
  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur du quartier prisé de Bastide Niel offre un cadre de vie lumineux, moderne et ouvert sur l’extérieur.

Dès l’entrée, l’espace se déploie vers une pièce de vie généreuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures donnant sur une terrasse hors norme.

Les deux chambres, bien séparées de l’espace jour, offrent calme et intimité. Une buanderie et des rangements intégrés optimisent le confort au quotidien, tandis que la salle d’eau et les WC indépendants complètent un agencement pensé pour la praticité.

Le véritable atout de ce bien réside dans sa terrasse exceptionnelle de près de 200 m², un espace rare en cœur de ville, idéal pour créer plusieurs ambiances : coin repas, détente, jardin en hauteur… Un véritable prolongement de l’appartement, offrant une qualité de vie incomparable.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…
410 000 €

RARE!! T4 SECTEUR Chartrons avec Terrasse et…

Venez découvrir cette opportunité au sein du quartier des Chartrons…

  • 85 m²
  • 4 824 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
669 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Studio vide – Villenave-d'Ornon (33140) – à deux pas des…

  • 23 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce *** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…
399 000 €

*** T4 au dernier étage, 3 TERRASSE…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce **BEL appartement avec BALCON**
385 000 €

**BEL appartement avec BALCON**

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 91 m²
  • 4 231 €/m²
Image de l'annonce **MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**
260 000 €

**MAGNIFIQUE appartement avec BALCON**

• 49 m²
  • 5 306 €/m²
Image de l'annonce T2 quartier CHARTRONS avec BALCON
230 000 €

T2 quartier CHARTRONS avec BALCON

Découvrez ce T2 avec extérieur privatif dans le quartier prisé…

  • 42 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux