Beau T3 d'exception et son immense terrasse de 190m2 expo sud ouest en étage élevé !! + parking

409 000 €
Référence : ._CM_HNIEL_T3_.
  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Cet appartement 3 pièces situé en étage élevé au coeur du quartier prisé de Bastide Niel offre un cadre de vie lumineux, moderne et ouvert sur l’extérieur.

Dès l’entrée, l’espace se déploie vers une pièce de vie généreuse avec cuisine ouverte, baignée de lumière grâce à de larges ouvertures donnant sur une terrasse hors norme.

Les deux chambres, bien séparées de l’espace jour, offrent calme et intimité. Une buanderie et des rangements intégrés optimisent le confort au quotidien, tandis que la salle d’eau et les WC indépendants complètent un agencement pensé pour la praticité.

Le véritable atout de ce bien réside dans sa terrasse exceptionnelle de près de 200 m², un espace rare en cœur de ville, idéal pour créer plusieurs ambiances : coin repas, détente, jardin en hauteur… Un véritable prolongement de l’appartement, offrant une qualité de vie incomparable.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio BIEN AGENCÉ
166 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio BIEN AGENCÉ

Idéalement situé proche du centre ville et des transports, ce…

  • 27 m²
  • 6 148 €/m²
Image de l'annonce IDÉALEMENT SITUÉ - Studio CUISINE SÉPARÉE
138 000 €

IDÉALEMENT SITUÉ – Studio CUISINE SÉPARÉE

• 22 m²
  • 6 273 €/m²
Image de l'annonce Appartement Begles 3 pièce(s) 61.30 m2
185 800 €

Appartement Begles 3 pièce(s) 61.30 m2

Frais d'actes notariés offert jusqu'au 31/05/26L'ONV (réf. 0237C33-L008) vous ouvre…

  • 61 m²
  • 3 046 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT NEUF 3 CHAMBRES
1 111 €

APPARTEMENT NEUF 3 CHAMBRES

Nous vous proposons en location, un appartement neuf d'une superficie…

  • 79 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement T2 avec balcon
211 500 €

Bel Appartement T2 avec balcon

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Image de l'annonce L’adresse idéale : T2 entre parcs et…
204 417 €

L’adresse idéale : T2 entre parcs et…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 42 m²
  • 4 867 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
234 000 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

• 49 m²
  • 4 776 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING
414 000 €

5 PIECES, GRANDE TERRASSE, PARKING

* Offre commerciale en cours : CUISINE OFFERTE jusqu'à 11…

  • 110 m²
  • 3 764 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T5 NEUF
1 270 €

MERIGNAC EDONIA T5 NEUF

A LOUER T5 EN DUPLEX STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF…

  • 100 m²
  • 13 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux