Appartement 4 pièces lumineux en étage élevé avec extérieur et vue dégagée sur les toits de Bordeaux + Parking en sous sol !!!

574 000 €
Référence : CM_EM_BDX_T4_
  • 88 m²
  • 6 523 €/m²
Dans une résidence moderne au cœur de Bordeaux, cet appartement de quatre pièces séduit par son agencement moderne et son atmosphère lumineuse.

Situé en étage élevé, il profite d’une vue dégagée sur les toits et le paysage bordelais, offrant une sensation d’ouverture rare en ville.

L’entrée mène à une belle pièce de vie conviviale, où séjour et cuisine s’articulent harmonieusement. De larges ouvertures prolongent cet espace vers un extérieur agréable, idéal pour profiter d’un extérieur confortable en toute saison.

La suite parentale bénéficie de sa propre salle d’eau, garantissant intimité et confort. Deux autres chambres bien pensées composent la partie nuit, accompagnées d’une salle de bains indépendante et d’un WC séparé, assurant une circulation fluide et fonctionnelle.

Le plan, parfaitement optimisé, met en valeur chaque espace sans perte de place, créant un équilibre naturel entre vie commune et espaces plus personnels.

Un appartement moderne, lumineux, avec une vue dégagée et un extérieur agréable : un cadre de vie recherché dans un quartier prisé de Bordeaux.

Commerces en pied d’immeuble, à proximité immédiate du centre, services et TRAM D à 5min à pied, proche du Parc Bordelais !

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
350 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC - T2 de 38 m2 avec…
129 000 €

FLOIRAC – T2 de 38 m2 avec…

EXCLUSIVITÉ HOLLYHOMESitué à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en…

  • 38 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 convivial avec grande terrasse!
307 111 €

Beau T3 convivial avec grande terrasse!

Cet appartement dispose d'un grand jardin privatif avec terrasse, ouvert…

  • 61 m²
  • 5 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux