Grand appartement 4 pièces en étage élevé avec grand espace extérieur + PARKING !!!

439 000 €
Référence : _CM_ESniel_T4_
  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence moderne au cœur d’un quartier prisé de Bordeaux!

En entrant vous serez accueillis par une cuisine ouverte sur séjour baignée de lumière grâce aux baies vitrées qui donnent accès à l’espace extérieur !
La grande terrasse est l’endroit idéal pour profiter des beaux jours et passer des moments conviviaux en famille ou entre amis.

L’appartement dispose de 3 belles chambre dont une suite parentale avec sa salle d’eau privative !
Il y a également une salle de bain moderne double vasque et des WC séparés.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LUMINEUX 2 Pièces avec balcon
184 000 €

LUMINEUX 2 Pièces avec balcon

Ce T2 confortable saura vous séduire grâce à sa pièce…

  • 41 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce MAISON LUMINEUSE + JARDIN
419 000 €

MAISON LUMINEUSE + JARDIN

Cette maison saura vous séduire grâce aux BEAUX VOLUMES dont…

  • 100 m²
  • 4 190 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX T3 + balcon + parking
239 100 €

LUMINEUX T3 + balcon + parking

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 3 920 €/m²
Image de l'annonce *EMPLACEMENT IDÉAL - T4 SPACIEUX
430 000 €

*EMPLACEMENT IDÉAL – T4 SPACIEUX

Idéalement situé au sein du quartier Bastide Niel, venez découvrir…

  • 91 m²
  • 4 725 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE
328 800 €

Magnifique T4 + GRANDE TERRASSE

Cet appartement SPACIEUX saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 83 m²
  • 3 961 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…
198 000 €

T3 lumineux 57 m² | Terrasse &…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 3 474 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC Le Plateau maison duplex à rénover…
145 000 €

FLOIRAC Le Plateau maison duplex à rénover…

Au cœur du quartier recherché du Plateau sur la commune…

  • 55 m²
  • 2 636 €/m²
Image de l'annonce Beau 3 Pièces + JARDIN
272 000 €

Beau 3 Pièces + JARDIN

Cet appartement saura vous séduire grâce à son agréable séjour…

  • 64 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce VUE DÉGAGÉE Magnifique T3 LUMINEUX
251 200 €

VUE DÉGAGÉE Magnifique T3 LUMINEUX

Ce 3 pièces saura vous séduire avec sa luminosité présente…

  • 61 m²
  • 4 118 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…
402 452 €

*DERNIER ÉTAGE 5 pièces avec plus de…

Cet appartement saura vous séduire grâce à son SÉJOUR SPACIEUX…

  • 102 m²
  • 3 946 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux