Grand appartement 4 pièces en étage élevé avec grand espace extérieur + PARKING !!!

439 000 €
Référence : _CM_ESniel_T4_
  • 86 m²
  • 5 105 €/m²
Découvrez ce superbe appartement en étage élevé dans une résidence moderne au cœur d’un quartier prisé de Bordeaux!

En entrant vous serez accueillis par une cuisine ouverte sur séjour baignée de lumière grâce aux baies vitrées qui donnent accès à l’espace extérieur !
La grande terrasse est l’endroit idéal pour profiter des beaux jours et passer des moments conviviaux en famille ou entre amis.

L’appartement dispose de 3 belles chambre dont une suite parentale avec sa salle d’eau privative !
Il y a également une salle de bain moderne double vasque et des WC séparés.

Proche de toutes commodités : supermarchés, écoles, services et transports en commun TRAM A à 10 minutes à pied, et de 4 lignes de bus à 4 minutes et accès transport BATO.
A 5min à pied de l’espace culturel Darwin avec boulangerie, épicerie et primeurs
Le quartier offre un cadre de vie calme et verdoyant d’espaces publics végétalisés comme le parc aux Angéliques.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre T3 avec terrasse XXL !
262 000 €

Votre T3 avec terrasse XXL !

Situé dans une résidence intimiste de 21 logementsLaissez-vous séduire par…

  • 56 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort avec loggia : FRAIS DE…
304 800 €

T3 Confort avec loggia : FRAIS DE…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²
Image de l'annonce Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…
449 000 €

Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…

Découvrez cet incroyable appartement en plein cœur de Bordeaux avec…

  • 78 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce MAISON + JARDIN + TERRASSE
335 000 €

MAISON + JARDIN + TERRASSE

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…
496 000 €

4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
453 000 €

4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce bien LUMINEUX aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 88 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce ***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…
315 000 €

***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX -…

Dès l'entrée, laissez-vous charmer par une belle pièce de vie…

  • 86 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux