EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et Doubles Terrasses – Bordeaux Bastide

428 000 €
Référence : MG_T4_BDX_temp
  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle rare située dans le secteur très prisé de Bastide-Deschamps. Pensé pour les familles ou ceux qui recherchent de l’espace, cet appartement traversant offre un beau cadre de vie et une luminosité omniprésente.

Un espace extérieur spectaculaire : Plus de 27 m² d’extérieurs, véritable jardin suspendu, prolonge le séjour pour vos réceptions en plein air, permettant de profiter du soleil à toute heure de la journée

Une pièce de vie majestueuse : Un séjour/cuisine de plus de 30 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, offrant un volume convivial et moderne.
Espace nuit complet et privé :
* 1ère Chambre 1 : Une véritable suite avec sa propre salle d’eau privative.
* 2 autres Chambres : Spacieuses, parfaites pour des enfants, des invités ou un bureau de standing.

L’appartement dispose d’une salle de bain principale, d’une salle d’eau supplémentaire, de deux WC séparés et d’un cellier, indispensable pour le rangement et la buanderie.

Une vie de quartier idéale : Profitez de l’effervescence de la rive droite bordelaise au pied des commerces, des écoles: les jardins botaniques, l’écosystème Darwin, et une connexion immédiate au centre-ville via le pont de pierre ou le réseau de transport en commun

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 au Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 DUPLEX d'exception !
444 000 €

T4 DUPLEX d’exception !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 98 m²
  • 4 531 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 Confort + loggia !
243 000 €

Votre T3 Confort + loggia !

« Villenave d'Ornon : l'horizon verdoyant, la ville à portée…

  • 63 m²
  • 3 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4 de standing + Grand séjour
464 000 €

Appartement T4 de standing + Grand séjour

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 bénéficiant de l'une des plus…
409 000 €

Votre T3 bénéficiant de l’une des plus…

" Vivre en plein ciel, avec Bordeaux à ses pieds…

  • 67 m²
  • 6 104 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 aux portes de Saint Augustin…
505 000 €

Votre T4 aux portes de Saint Augustin…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 91 m²
  • 5 549 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 avec loggia !**
256 000 €

Appartement T3 avec loggia !**

• 62 m²
  • 4 129 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce Le luxe d'un jardin XXL en ville…
257 000 €

Le luxe d’un jardin XXL en ville…

Situé au sein d'une résidence intimiste de seulement 21 logements,…

  • 58 m²
  • 4 431 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…
519 000 €

Exceptionnel T5 avec terrasse XXL de 50…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 101 m²
  • 5 139 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux