EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et Doubles Terrasses – Bordeaux Bastide

428 000 €
Référence : MG_T4_BDX_temp
  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle rare située dans le secteur très prisé de Bastide-Deschamps. Pensé pour les familles ou ceux qui recherchent de l’espace, cet appartement traversant offre un beau cadre de vie et une luminosité omniprésente.

Un espace extérieur spectaculaire : Plus de 27 m² d’extérieurs, véritable jardin suspendu, prolonge le séjour pour vos réceptions en plein air, permettant de profiter du soleil à toute heure de la journée

Une pièce de vie majestueuse : Un séjour/cuisine de plus de 30 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, offrant un volume convivial et moderne.
Espace nuit complet et privé :
* 1ère Chambre 1 : Une véritable suite avec sa propre salle d’eau privative.
* 2 autres Chambres : Spacieuses, parfaites pour des enfants, des invités ou un bureau de standing.

L’appartement dispose d’une salle de bain principale, d’une salle d’eau supplémentaire, de deux WC séparés et d’un cellier, indispensable pour le rangement et la buanderie.

Une vie de quartier idéale : Profitez de l’effervescence de la rive droite bordelaise au pied des commerces, des écoles: les jardins botaniques, l’écosystème Darwin, et une connexion immédiate au centre-ville via le pont de pierre ou le réseau de transport en commun

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 au Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
208 100 €

2 pièces + BALCON

Cet agréable T2 s'ouvre sur une pièce de vie ouverte…

  • 41 m²
  • 5 076 €/m²
Image de l'annonce **** RARE à TALENCE **** T4 traversant…
447 000 €

**** RARE à TALENCE **** T4 traversant…

À quelques minutes de Bordeaux, dans un environnement résidentiel calme…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces + BALCON
218 300 €

2 pièces + BALCON

Cet appartement confort saura vous séduire grâce à un BEAU…

  • 45 m²
  • 4 851 €/m²
Image de l'annonce *** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…
231 000 €

*** Appartement 2 pièces lumineux avec terrasse…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 50 m²
  • 4 620 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…
589 000 €

*** MAGNIFIQUE appartement avec SUITE PARENTALE et…

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 118 m²
  • 4 992 €/m²
Image de l'annonce *** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***
370 000 €

*** MAGNIFIQUE maison avec JARDIN ***

Situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, ce quartier…

  • 62 m²
  • 5 968 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…
257 200 €

DERNIER ÉTAGE 3 pièces SANS VIS À…

Cet appartement vous offre une BELLE LUMONISITÉ tout au long…

  • 61 m²
  • 4 216 €/m²
Image de l'annonce ** RARE à TALENCE ** Maison familiale…
454 000 €

** RARE à TALENCE ** Maison familiale…

Dans un environnement résidentiel calme et arboré de Talence, cette…

  • 83 m²
  • 5 470 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec JARDIN ***
438 000 €

*** SUPERBE appartement avec JARDIN ***

Situé au cœur d'un quartier calme et recherché, ce bien…

  • 81 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce **CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…
379 000 €

**CHARMANT T4 avec Dernier ETAGE dans BELLE…

Charmant T4 au dernier étage d'une jolie résidence arborée avec…

  • 65 m²
  • 5 831 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux