EN DERNIER ETAGE : Volume, Lumière et Doubles Terrasses – Bordeaux Bastide

428 000 €
Référence : MG_T4_BDX_temp
  • 90 m²
  • 4 756 €/m²
Bienvenue dans ce vaste appartement de 90 m², une perle rare située dans le secteur très prisé de Bastide-Deschamps. Pensé pour les familles ou ceux qui recherchent de l’espace, cet appartement traversant offre un beau cadre de vie et une luminosité omniprésente.

Un espace extérieur spectaculaire : Plus de 27 m² d’extérieurs, véritable jardin suspendu, prolonge le séjour pour vos réceptions en plein air, permettant de profiter du soleil à toute heure de la journée

Une pièce de vie majestueuse : Un séjour/cuisine de plus de 30 m², baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, offrant un volume convivial et moderne.
Espace nuit complet et privé :
* 1ère Chambre 1 : Une véritable suite avec sa propre salle d’eau privative.
* 2 autres Chambres : Spacieuses, parfaites pour des enfants, des invités ou un bureau de standing.

L’appartement dispose d’une salle de bain principale, d’une salle d’eau supplémentaire, de deux WC séparés et d’un cellier, indispensable pour le rangement et la buanderie.

Une vie de quartier idéale : Profitez de l’effervescence de la rive droite bordelaise au pied des commerces, des écoles: les jardins botaniques, l’écosystème Darwin, et une connexion immédiate au centre-ville via le pont de pierre ou le réseau de transport en commun

Photos non contractuelles
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Joignable 7/7 au Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²
Image de l'annonce Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…
199 500 €

Appartement vendu loué T3, 68m², terrasse, 2…

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 68 m²
  • 2 934 €/m²
Image de l'annonce Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages
434 000 €

Appartement T4, 84m², terrasse 60m², garages

• 84 m²
  • 5 167 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux