Bel Appartement T2 avec balcon

211 500 €
Référence : MG_T2Ha
  • 44 m²
  • 4 807 €/m²
Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate du Pont Jacques-Chaban-Delmas, découvrez ce charmant appartement T2 fonctionnel et lumineux, Avec en pied d’immeuble SUPERMARCHÉ et BOULANGERIE réputée.

D’une surface bien optimisée, il se compose de :
* Une entrée avec rangements
* Une belle pièce de vie séjour/cuisine ouverte
* Une cuisine aménagée
* Une chambre confortable
* Une salle d’eau avec WC

Vous profiterez également d’un agréable balcon, idéal pour vos moments de détente.

Idéalement situé au cœur d’un quartier moderne et attractif de la rive droite de Bordeaux.
Espaces verts et une ouverture directe sur les quais de la Garonne. À deux pas du pont Chaban-Delmas, vous profitez d’un accès rapide au centre-ville et à toute la métropole.

Le cadre est particulièrement agréable avec la proximité du Parc aux Angéliques et des quais aménagés, parfaits pour les balades, le sport ou les moments de détente au bord de l’eau.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Maison avec Jardin - Talence
454 000 €

Magnifique Maison avec Jardin – Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T4 avec jardin…

  • 82 m²
  • 5 537 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…
299 300 €

Magnifique appartement 2 chambres avec jardin à…

Venez découvrir cet appartement T3 idéalement situé à Blanquefort, à…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Maison Néo-basque avec studio indépendant
449 900 €

Maison Néo-basque avec studio indépendant

RARE -CAUDÉRAN -MAISON DE CHARME, CALME ET CONFORTDans un quartier…

  • 75 m²
  • 5 999 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison individuelle avec garage - Bruges…
578 000 €

Magnifique maison individuelle avec garage – Bruges…

Venez découvrir cette magnifique maison individuelle T5 située aux portes…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Appartement 4P avec vue - Bordeaux Sud
323 257 €

Appartement 4P avec vue – Bordeaux Sud

Venez découvrir ce magnifique apaprtement 4 pièces idéalement situé à…

  • 80 m²
  • 4 041 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison 3 chambres - Bruges
449 000 €

Magnifique maison 3 chambres – Bruges

Venez découvrir cette maison T4 située aux portes de Bordeaux…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…
181 538 €

Magnifique Appartement 2P lumineux en étage élevé…

Venez découvrir ce superbe appartement T2 idéalement situé à Bordeaux…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Jolie Maison avec Jardin à Talence
420 000 €

Jolie Maison avec Jardin à Talence

À découvrir sans attendre, cette superbe maison T3 avec jardin…

  • 81 m²
  • 5 185 €/m²
Image de l'annonce Magnifique maison avec jardin et garage à…
495 000 €

Magnifique maison avec jardin et garage à…

Venez découvrir cette magnifique maison de 4 chambres, idéalement située…

  • 108 m²
  • 4 583 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement avec jardin - Talence
447 000 €

Superbe appartement avec jardin – Talence

À découvrir sans attendre, ce magnifique appartement T4 avec jardin…

  • 90 m²
  • 4 967 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux