GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

234 000 €
Référence : MG_T2Ha2
  • 49 m²
  • 4 776 €/m²
Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate du Pont Jacques-Chaban-Delmas, découvrez ce charmant appartement T2 fonctionnel et lumineux, Avec en pied d’immeuble SUPERMARCHÉ et BOULANGERIE réputée.

D’une surface bien optimisée, il se compose de :
* Une entrée avec rangements
* Une belle pièce de vie séjour/cuisine ouverte
* Une cuisine aménagée
* Une chambre confortable
* Une salle d’eau avec WC

Vous profiterez également d’un agréable balcon, idéal pour vos moments de détente.

Idéalement situé au cœur d’un quartier moderne et attractif de la rive droite de Bordeaux.
Espaces verts et une ouverture directe sur les quais de la Garonne. À deux pas du pont Chaban-Delmas, vous profitez d’un accès rapide au centre-ville et à toute la métropole.

Le cadre est particulièrement agréable avec la proximité du Parc aux Angéliques et des quais aménagés, parfaits pour les balades, le sport ou les moments de détente au bord de l’eau.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***BEL appartement COZY avec BALCON***
222 000 €

***BEL appartement COZY avec BALCON***

Niché dans un quartier vivant et recherché, cet appartement profite…

  • 38 m²
  • 5 842 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, GRANDE TERRASSE - Parc Bordelais
401 000 €

3 PIECES, GRANDE TERRASSE – Parc Bordelais

A proximité immédiate de l'arrêt de tram D "Barrière du…

  • 61 m²
  • 6 574 €/m²
Image de l'annonce **En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…
247 500 €

**En Exclusivité T2 Confort Loggia XXL+ Frais…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 49 m²
  • 5 051 €/m²
Image de l'annonce GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…
464 000 €

GRAND T4 au CHARTRONS avec EXTERIEUR et…

Découvrez ce grand T4 avec extérieur privatif et place de…

  • 99 m²
  • 4 687 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide
325 700 €

4 PIECES, BALCON, PARKING – Quartier Bastide

Entre la Bastide et les Bassins à Flots, découvrez ce…

  • 78 m²
  • 4 176 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING - Caudéran
385 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING – Caudéran

Situé dans le quartier de Caudéran, dans un environnement familial…

  • 65 m²
  • 5 923 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING
535 000 €

5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À deux pas du tram…

  • 115 m²
  • 4 652 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
449 500 €

DERNIER ETAGE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

Au sein d'une résidence neuve, entre la Bastide et les…

  • 98 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon de 12 m²…
228 000 €

T3 lumineux avec balcon de 12 m²…

Découvrez ce T3 spacieux aux prestations haut de gamme, doté…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux