Bel appartement 2 chambres au cœur du quartier prisé des Chartrons avec grande terrasse et parking !!

512 000 €
Référence : CM_EC_CHARTRONS_T3_
  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de parking au cœur du quartier prisé des Chartrons !

En entrant vous serez accueillis par un beau séjour très lumineux grâce aux 3 grandes baies vitrées qui donnent sur la grande terrasse de 34 m2.
L’endroit parfait pour profiter des beaux jours.

L’appartement est composé d’une salle d’eau moderne ainsi que des WC séparés.

Retrouvez également 2 grandes chambres lumineuses dont une avec qui donne accès à la terrasse!

Cet appartement unique est situé dans le quartier très prisé des Chartrons.
Toutes les commodités à proximité: transports, commerces, services, écoles, bars, restaurants !
A quelques pas des quais pour un cadre de vie inégalable.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Maison - Eysines
750 €

Maison – Eysines

Appartement non meublé – Eysines (33320) – dans un quartier…

  • 24 m²
  • 31 €/m²
Image de l'annonce Achat malin : T2 optimisé avec grande…
207 400 €

Achat malin : T2 optimisé avec grande…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 44 m²
  • 4 714 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 de standing avec extérieur hors…
194 000 €

Appartement T3 de standing avec extérieur hors…

Vivez l'exclusivité dans ce magnifique T3 de 63 m², niché…

  • 63 m²
  • 3 079 €/m²
Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE – Bastide
194 000 €

STUDIO, TERRASSE – Bastide

CHARMANT STUDIO offrant une pièce de vie lumineuse avec cuisine…

  • 30 m²
  • 6 467 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES, PARKING
247 500 €

2 PIECES, PARKING

Idéalement situé entre la Bastide et le quartier animé des…

  • 51 m²
  • 4 853 €/m²
Image de l'annonce T4 de standing & terrasse XXL de…
360 000 €

T4 de standing & terrasse XXL de…

Découvrez une adresse rare à Bruges, aux portes de Bordeaux.Ce…

  • 89 m²
  • 4 045 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, TERRASSE, PARKING
265 000 €

3 PIECES, TERRASSE, PARKING

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Idéal pour une famille, cet…

  • 59 m²
  • 4 492 €/m²
Image de l'annonce Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…
384 400 €

Frais de notaire OFFERTS : Superbe T4…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 85 m²
  • 4 522 €/m²
Image de l'annonce Appartement T3 traversant – Résidence intimiste
219 000 €

Appartement T3 traversant – Résidence intimiste

Aux portes de Bordeaux, laissez-vous séduire par ce superbe appartement…

  • 67 m²
  • 3 269 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**
180 000 €

Magnifique T3 avec balcon filant XXL !**

Découvrez ce magnifique appartement T3 de 63 m², dans une…

  • 63 m²
  • 2 857 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux