***T4 avec GRAND BALCON + LUMINEUX – quartier recherché ! ***

315 000 €
Référence : MG_T4Hal2
  • 86 m²
  • 3 663 €/m²
Dès l’entrée, laissez-vous charmer par une belle pièce de vie LUMINEUSE avec cuisine ouverte face a l’extérieur et surtout avec 5m D’HAUTEUR SOUR PLAFOND pour une sensation de volume idéale ! 

Le séjour s’ouvre sur un GRAND BALCON, parfait pour profiter des beaux jours, créer un espace détente ou prendre vos repas en extérieur.

On retrouve un espace nuit bien séparé
3 chambres et un espace bureau avec un magnifique vide sur séjour
Doté d’une Salle d’eau et d’une salle de bain l’appartement est très bien équipé !
WC séparés

Bordeaux rive droite : un secteur recherché pour son équilibre entre tranquillité et vie urbaine.

Espaces verts et une ouverture directe sur les quais de la Garonne. À deux pas du pont Chaban-Delmas et de la Cité du Vin, vous profitez d’un accès rapide au centre-ville et à toute la métropole. Avec en pied d’immeuble Supérette et Boulangerie réputée.
Le cadre est particulièrement agréable avec la proximité du Parc aux Angéliques et des quais aménagés, parfaits pour les balades, le sport ou les moments de détente au bord de l’eau.

Photos non contractuelles – Logement certifié BBC
Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Marlène

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ***Proche Saint Augustin*** Bel appartement 2 pièces…
258 000 €

***Proche Saint Augustin*** Bel appartement 2 pièces…

Bel appartement 2 pièces avec bel espace extérieur et place…

  • 43 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce T3 avec Balcon et Parking Proche LE…
297 400 €

T3 avec Balcon et Parking Proche LE…

Un grand T3 bien agencé à Bruges proche Le Bouscat…

  • 65 m²
  • 4 575 €/m²
Image de l'annonce **RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…
379 000 €

**RARE** MAISON T4 à ETAGE, TRAVERSANT avec…

Belle maison 4 pièces contemporaine et familiale, située au fond…

  • 88 m²
  • 4 307 €/m²
Image de l'annonce Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…
760 000 €

Adresse Privilégiée : Un Duplex Rare avec…

À une adresse absolument exceptionnelle, découvrez un duplex d'exception où…

  • 103 m²
  • 7 379 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…
313 423 €

**Opportunité à saisir** Magnifique appartement avec terrasse…

Magnifique appartement 2 chambres idéalement situé au cœur du quartier…

  • 62 m²
  • 5 055 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE
414 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 pièces + GRANDE TERRASSE

Cet appartement saura vous séduire grâce à sa terrasse de…

  • 82 m²
  • 5 049 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové en plein centre historique…
1 060 000 €

Appartement entièrement rénové en plein centre historique…

Dans un immeuble de caractère situé dans l'un des quartiers…

  • 150 m²
  • 7 067 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception traversant avec une immense terrasse…
999 000 €

Appartement d’exception traversant avec une immense terrasse…

Découvrez cet appartement d'exception au cœur des Chartons !Magnifique appartement…

  • 111 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES
432 000 €

*DERNIER ÉTAGE T4 + DEUX TERRASSES

Cet appartement saura vous séduire grâce à ses deux terrasses…

  • 86 m²
  • 5 023 €/m²
Image de l'annonce Duplex d'exception au cœur d'un quartier dynamique…
554 000 €

Duplex d’exception au cœur d’un quartier dynamique…

Dans un quartier très recherché de Bordeaux, ce superbe T4…

  • 95 m²
  • 5 832 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux