*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

264 000 €
Référence : MP_HT2603
  • 50 m²
  • 5 280 €/m²
Ce T2 aux prestations de standing, dispose d’une ouverture sur la terrasse et d’un bureau également ouvert sur celle-ci. Une chambre SPACIEUSE et une entrée avec placard intégré, fonctionnel.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux.

La résidence sécurisée et connectée grâce aux transports en commun en fait un cadre de vie idéal pour les familles et les actifs en recherche de praticité et de confort.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Plans et renseignements sur demande – disponible 7j/7 (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles – Résidence neuve – faibles charges – garanties.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 lumineux
261 000 €

Magnifique T3 lumineux

Ce T3 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 61 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement avec balcon filant
253 000 €

Bel appartement avec balcon filant

Ce T3 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 61 m²
  • 4 148 €/m²
Image de l'annonce Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza
360 000 €

Appartement duplex Bordeaux Quai de Brazza

Superbe duplex moderne et lumineux de 91 m², situé sur…

  • 91 m²
  • 3 956 €/m²
Image de l'annonce Duplex de charme au dernier étage –…
228 000 €

Duplex de charme au dernier étage –…

• 60 m²
  • 3 800 €/m²
Image de l'annonce FLOIRAC - T2 de 38 m2 avec…
129 000 €

FLOIRAC – T2 de 38 m2 avec…

EXCLUSIVITÉ HOLLYHOMESitué à Floirac, cet appartement d'environ 38 m², en…

  • 38 m²
  • 3 395 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 convivial avec grande terrasse!
307 111 €

Beau T3 convivial avec grande terrasse!

Cet appartement dispose d'un grand jardin privatif avec terrasse, ouvert…

  • 61 m²
  • 5 035 €/m²
Image de l'annonce Appartement 62 m² – Terrasse de 18…
359 000 €

Appartement 62 m² – Terrasse de 18…

• 63 m²
  • 5 698 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux