L'art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex d'exception + Terrasse XXL !**

399 000 €
Référence : YH-BAST-ESTA
  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
« Acheter aujourd’hui , c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Découvrez ce T3 Duplex d’exception, véritable havre de paix baigné de clarté. La pièce de vie de 28 m², avec sa cuisine ouverte, se prolonge sur une terrasse spectaculaire de 21 m² !
Côté nuit, le confort est roi : une première chambre avec rangements donne directement sur la terrasse, tandis que la seconde profite de l’intimité d’un patio privatif. Une salle d’eau avec double vasque et des toilettes séparées complètent ce bien unique.

Une Localisation Stratégique
Nichée dans le quartier prisé de la Bastide Niel, la résidence vous place aux premières loges de la métamorphose bordelaise, entre les quais de la Garonne et les espaces verts préservés.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 5 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation .
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement - Talence
590 €

Appartement – Talence

Appartement meublé – Talence (33400) – en plein cœur du…

  • 20 m²
  • 30 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…
1 500 000 €

*DERNIER ETAGE vue panoramique sur Bordeaux!* Appartement…

Élégance rare à Bordeaux.Au sommet de la résidence, ce sublime…

  • 130 m²
  • 11 538 €/m²
Image de l'annonce MERIGNAC EDONIA T3 NEUF
908 €

MERIGNAC EDONIA T3 NEUF

A LOUER T3 STANDING MERIGNAC – PROGRAMME NEUF – proche…

  • 65 m²
  • 14 €/m²
Image de l'annonce Beau T3 + GRAND EXTÉRIEUR
201 000 €

Beau T3 + GRAND EXTÉRIEUR

Cet appartement saura vous séduire avec sa LUMINOSITÉ présente tout…

  • 63 m²
  • 3 190 €/m²
Image de l'annonce T2 BIEN AGENCÉ + LUMINEUX
147 000 €

T2 BIEN AGENCÉ + LUMINEUX

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour lumineux tout…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce LUMINEUX 2 pièces + BALCON
182 122 €

LUMINEUX 2 pièces + BALCON

Cet appartement saura vous séduire grâce à son bel espace…

  • 41 m²
  • 4 442 €/m²
Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces LUMINEUX
147 000 €

2 pièces LUMINEUX

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour ouvert sur…

  • 44 m²
  • 3 341 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces VUE DÉGAGÉE + BIEN AGENCÉ
144 000 €

2 pièces VUE DÉGAGÉE + BIEN AGENCÉ

Cet appartement saura vous séduire avec son séjour LUMINEUX tout…

  • 46 m²
  • 3 130 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES + extérieur
178 000 €

2 PIÈCES + extérieur

• 41 m²
  • 4 341 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux