T3 coup de cœur avec terrasse exceptionnelle !

351 800 €
Référence : YH-EFG-34D
  • 82 m²
  • 4 290 €/m²
« Acheter aujourd’hui, c’est anticiper le Bordeaux de demain.»

Une fonctionnalité d’exception pour ce superbe T3 tout confort.
Il offre une élégante suite parentale avec sa propre salle d’eau, une chambre lumineuse avec accès direct à la terrasse, un cellier, une salle de bains avec baignoire et des WC indépendants.
La vaste pièce de vie de 38 m², bénéficiant d’une double exposition, s’ouvre sur une magnifique terrasse de 32 m² qui longe l’ensemble de l’appartement.
La résidence bénéficie d’un emplacement stratégique au sein d’un quartier en plein essor.

Le tram A et le tram B sont accessibles en environ 8 à 10 minutes à pied, permettant de rejoindre rapidement le centre-ville.
À environ 10 minutes de Darwin et du Jardin botanique, le quartier séduit par son dynamisme et sa qualité de vie. Commerces, écoles, bus et lieux de convivialité complètent l’environnement.

Logement Bâtiment basse consommation
Frais de notaire réduits
Photos non contractuelles

Si ce type de bien correspond à votre projet, je vous propose d’en discuter, n’hésitez pas à me joindre 6j/7 – Yann.
Rendez-vous et réservation sur demande.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…
295 000 €

ARTIGUES PRES BORDEAUX Maison pierre 125 m²…

Maison en pierre à rénover située sur la commune de…

  • 125 m²
  • 2 360 €/m²
Image de l'annonce T5
313 500 €

T5

Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, Homeloop vous propose…

  • 106 m²
  • 2 958 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
550 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 24 m²
  • 23 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
600 €

Appartement – Bordeaux

Appartement meublé – Bordeaux (33800) – dans un quartier résidentiel…

  • 21 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
400 €

Appartement – Bordeaux

Autre non meublé – Bordeaux (33000) – en plein cœur…

  • 17 m²
  • 24 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux