Très grand T3 et sa grande terrasse exposé sud ouest + parking !

310 000 €
Référence : CM_H_BDX_T3D
  • 74 m²
  • 4 189 €/m²
Découvrez ce très beau T3 en duplex, situé dans une résidence neuve et élégante, offrant un cadre de vie lumineux et parfaitement optimisé.

Au niveau principal, vous profitez d’un grand séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, et donnant accès à une superbe terrasse de 16 m², idéale pour recevoir ou profiter d’un extérieur confortable en ville.

L’étage dessert deux chambres bien agencées, une seconde salle d’eau et des rangements intégrés, garantissant un quotidien pratique et agréable.
L’appartement bénéficie d’une double salle d’eau, d’un WC séparé, ainsi que d’une entrée fonctionnelle avec placard.

Les prestations sont modernes et qualitatives, et la conception en duplex offre une vraie séparation des espaces jour/nuit pour un confort optimal.

Un bien rare, combinant volume, luminosité et extérieur généreux.

Quartier dynamique : services, restaurants, équipements culturels et espaces verts accessibles à pied.
Proximité immédiate du futur pôle majeur de commerces, bureaux et loisirs, renforçant l’attractivité.
Tram C/D/F, bus express G, nombreuses pistes cyclables, accès rapide à toute la métropole.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE
237 800 €

GRAND T2 LUMINEUX EN ETAGE

Situé entre Brazza Bordeaux et Bastide Niel, à proximité immédiate…

  • 48 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE
250 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une belle entrée…

  • 49 m²
  • 5 102 €/m²
264 000 €

*DERNIER ÉTAGE, 2pièces + BUREAU + TERRASSE

Ce T2 aux prestations de standing, dispose d'une ouverture sur…

  • 50 m²
  • 5 280 €/m²
Image de l'annonce Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…
465 000 €

Incroyable appartement 3 chambres idéalement situé dans…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres idéalement situé à Bordeaux…

  • 83 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…
690 000 €

SAINT-AUGUSTIN – T4 RÉNOVÉ – PATIO –…

Dans le quartier recherché de SAINT-AUGUSTIN, découvrez ce T4 entièrement…

  • 141 m²
  • 4 894 €/m²
Image de l'annonce ***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…
239 000 €

***Opportunité à saisir*** Superbe appartement 1 chambre…

Découvrez ce magnifique appartement au cœur d'un quartier dynamique de…

  • 43 m²
  • 5 558 €/m²
Image de l'annonce Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…
302 600 €

Duplex lumineux avec balcon – Un cocon…

Découvrez ce superbe appartement pensé pour allier confort, espace et…

  • 78 m²
  • 3 879 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING
306 000 €

3 PIECES, EXPO SUD, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au coeur du quartier Belcier,…

  • 74 m²
  • 4 135 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 5 PIECES, 2 TERRASSES
427 000 €

DERNIER ETAGE – 5 PIECES, 2 TERRASSES

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez ce spacieux appartement familial,…

  • 95 m²
  • 4 495 €/m²
Image de l'annonce Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…
364 300 €

Magnifique appartement 3 chambres en étage élevé…

Découvrez ce magnifique appartement 3 chambres situé en étage élevé…

  • 95 m²
  • 3 835 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux