Très grand T3 et sa grande terrasse exposé sud ouest + parking !

310 000 €
Référence : CM_H_BDX_T3D
  • 74 m²
  • 4 189 €/m²
Découvrez ce très beau T3 en duplex, situé dans une résidence neuve et élégante, offrant un cadre de vie lumineux et parfaitement optimisé.

Au niveau principal, vous profitez d’un grand séjour avec cuisine ouverte, baigné de lumière grâce à ses larges ouvertures, et donnant accès à une superbe terrasse de 16 m², idéale pour recevoir ou profiter d’un extérieur confortable en ville.

L’étage dessert deux chambres bien agencées, une seconde salle d’eau et des rangements intégrés, garantissant un quotidien pratique et agréable.
L’appartement bénéficie d’une double salle d’eau, d’un WC séparé, ainsi que d’une entrée fonctionnelle avec placard.

Les prestations sont modernes et qualitatives, et la conception en duplex offre une vraie séparation des espaces jour/nuit pour un confort optimal.

Un bien rare, combinant volume, luminosité et extérieur généreux.

Quartier dynamique : services, restaurants, équipements culturels et espaces verts accessibles à pied.
Proximité immédiate du futur pôle majeur de commerces, bureaux et loisirs, renforçant l’attractivité.
Tram C/D/F, bus express G, nombreuses pistes cyclables, accès rapide à toute la métropole.

Photos non contractuelles –
Logement certifié BBC Nouvelle norme de réglementation thermique et haute qualité environnementale
ELIGIBLE PTZ et FRAIS DE NOTAIRE REDUITS.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 Charlotte

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce HELIOS
375 000 €

HELIOS

Lieu de vie, votre agence confidentielle, est fière et heureuse…

  • 109 m²
  • 3 440 €/m²
Image de l'annonce Appartement - VILLENAVE-D'ORNON
693 €

Appartement – VILLENAVE-D’ORNON

Autre non meublé – VILLENAVE-D'ORNON (33140) – dans un quartier…

  • 45 m²
  • 15 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Talence
650 €

Appartement – Talence

Autre non meublé – Talence (33400) – en plein cœur…

  • 25 m²
  • 26 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
77 900 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 20 m²
  • 3 895 €/m²
Image de l'annonce ALBA
1 298 800 €

ALBA

Lieu de Vie est fière et heureuse de vous présenter…

  • 230 m²
  • 5 647 €/m²
Image de l'annonce Simone
274 000 €

Simone

Lieu De Vie vous propose, en exclusivité, cet appartement lumineux…

  • 81 m²
  • 3 383 €/m²
Image de l'annonce ROSE
1 145 000 €

ROSE

PARC BORDELAISLieu de vie, votre agence confidentielle et sélective est…

  • 203 m²
  • 5 640 €/m²
Image de l'annonce Loft industriel avec grand garage et terrasse…
699 000 €

Loft industriel avec grand garage et terrasse…

Au coeur du quartier Saint-Michel, ce loft développe de beaux…

  • 159 m²
  • 4 396 €/m²
Image de l'annonce À louer – T2 – 36m² –…
1 045 €

À louer – T2 – 36m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 36m²…

  • 36 m²
  • 29 €/m²
Image de l'annonce Villa en pierre avec jardin au coeur…
998 000 €

Villa en pierre avec jardin au coeur…

Située dans l'un des quartiers les plus recherchés de Caudéran,…

  • 199 m²
  • 5 015 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux