SPACIEUX 4 pièces + EXTÉRIEUR

447 000 €
Référence : MP_GWT483b
  • 84 m²
  • 5 321 €/m²
Cet appartement saura vous séduire grâce à son séjour LUMINEUX de plus de 30m2 ouvert sur la GRANDE TERRASSE végétalisée, idéale pour profiter des beaux jours. Vous profiterez également d’une superbe SUITE PARENTALE et de deux chambres également confortables. ACCÈS EXTÉRIEUR depuis toutes les chambres!

Deux places de stationnement viennent compléter ce bien.

Au pied de la résidence harmonieuse et végétalisée, les transports desservent les universités et les activités environnantes.

Proche de L’atelier des citernes, dans le joli quartier d’Amédée Saint Germain, lieu familial et cosy, cet appartement offre une connexion rapide au centre de Bordeaux. Proche des commerces et des services du quotidien, tous les déplacements peuvent s’effectuer à pied ou à vélo.

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Plans et renseignements sur demande – disponible 7j/7 (Numéro supprimé)

Photos non contractuelles – faibles charges – garanties.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Unique T2 avec Terrasse XXL !
249 000 €

Unique T2 avec Terrasse XXL !

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Succombez…

  • 48 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce *** SUPERBE appartement avec BALCON ***
246 000 €

*** SUPERBE appartement avec BALCON ***

Cet appartement bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en…

  • 49 m²
  • 5 020 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 d'exception avec jardin privatif !…
324 400 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 915 €/m²
Image de l'annonce A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…
181 538 €

A NE PAS LAISSER PASSER *** Grand…

Idéalement situé dans le quartier recherché Armagnac – Carle Vernet…

  • 47 m²
  • 3 863 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 d'exception avec jardin privatif de…
375 000 €

Votre T4 d’exception avec jardin privatif de…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 86 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce L'art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…
399 000 €

L’art de vivre dedans-dehors : T3 Duplex…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Découvrez…

  • 77 m²
  • 5 182 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception + Jardin privatif…
578 000 €

Votre Villa T5 d’exception + Jardin privatif…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Nichée…

  • 119 m²
  • 4 857 €/m²
299 300 €

Votre T3 d’exception avec jardin privatif !…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 65 m²
  • 4 605 €/m²
Image de l'annonce Votre villa T5 d’exception - Double hauteur…
630 000 €

Votre villa T5 d’exception – Double hauteur…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 130 m²
  • 4 846 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Villenave-d'Ornon
750 €

Appartement – Villenave-d’Ornon

Appartement non meublé – Villenave-d'Ornon (33140) – dans un quartier…

  • 33 m²
  • 23 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux