Magnifique appartement T4 traversant en étage élevé avec vue – Bordeaux Sud

435 000 €
Référence : RG_T4QNAD
  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T4 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche des commodités, du tram et à seulement quelques minutes du centre-ville.

Située au cœur d’un espace vert, cette résidence sécurisée dispose d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle bénéficie d’un chauffage urbain (production écologique et économique).

Cet appartement traversant de 112 m² est entièrement de plain-pied. Il se compose d’un magnifique salon de plus de 30m², d’une cuisine ouverte avec de beaux volumes, de trois belles chambres dont une avec un grand dressing de 5m², d’une salle de bains, d’une salle d’eau avec WC, d’un WC indépendant supplémentaire ainsi que d’une belle loggia de 17 m² sans vis-à-vis, idéale pour profiter des beaux jours.

Photos non contractuelles

Frais de notaire réduit

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T4 clé en main, aucun travaux à…
311 500 €

T4 clé en main, aucun travaux à…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Situé…

  • 87 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce Votre T3 avec terrasse XXL !
262 000 €

Votre T3 avec terrasse XXL !

Situé dans une résidence intimiste de 21 logementsLaissez-vous séduire par…

  • 56 m²
  • 4 679 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort avec loggia : FRAIS DE…
304 800 €

T3 Confort avec loggia : FRAIS DE…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 65 m²
  • 4 689 €/m²
Image de l'annonce Appartement d'exception au cœur de Bordeaux avec…
993 000 €

Appartement d’exception au cœur de Bordeaux avec…

Découvrez cet appartement d'exception situé dans un quartier prisé de…

  • 118 m²
  • 8 415 €/m²
Image de l'annonce Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…
449 000 €

Incroyable T3 idéalement situé dans Bordeaux avec…

Découvrez cet incroyable appartement en plein cœur de Bordeaux avec…

  • 78 m²
  • 5 756 €/m²
Image de l'annonce MAISON + JARDIN + TERRASSE
335 000 €

MAISON + JARDIN + TERRASSE

Cette maison saura vous séduire avec son séjour SPACIEUX avec…

  • 83 m²
  • 4 036 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…
496 000 €

4 Pièces spacieux + VUE DÉGAGÉE +…

Ce bien lumineux aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 103 m²
  • 4 816 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement 2 chambres au cœur du…
512 000 €

Bel appartement 2 chambres au cœur du…

Magnifique appartement 2 chambres avec grande terrasse et place de…

  • 75 m²
  • 6 827 €/m²
Image de l'annonce 4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES
453 000 €

4 Pièces SPACIEUX + TERRASSES

Ce bien LUMINEUX aux prestations de qualité saura vous séduire…

  • 88 m²
  • 5 148 €/m²
Image de l'annonce *DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES
351 000 €

*DERNIER ÉTAGE 3 Pièces + TERRASSES

Cet appartement aux prestations de standing, LUMINEUX tout au long…

  • 64 m²
  • 5 484 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux