Superbe Appartement 3P en dernier étage – Bordeaux Saint-Augustin

355 000 €
Référence : RG_T3BLU
  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux pas de saint augustin, proche des commodités, du tram et à seulement quelques minutes du centre-ville.

Cette résidence sécurisée à taille humaine dispose d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle bénéficie d’un grand espace vert commun aménagé.

Cet appartement se compose d’une entrée avec placard, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte, de deux chambres spacieuses avec placard, d’une salle de bain, d’un WC séparé et d’une buanderie. Côté extérieur, vous trouverez un beau balcon idéal pour profiter des beaux jours.

Un stationnement privatif complète ce bien.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…
375 000 €

5 PIECES, 3 BALCONS, PARKINGS – Bordeaux…

À deux pas du tramway, découvrez cet appartement T5 lumineux…

  • 97 m²
  • 3 866 €/m²
Image de l'annonce T2 Confot+ à saisir !
188 000 €

T2 Confot+ à saisir !

Ce superbe appartement T2 se distingue par ses volumes généreux…

  • 47 m²
  • 4 000 €/m²
Image de l'annonce T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…
345 500 €

T4 lumineux et spacieux, idéal pour la…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Cet…

  • 81 m²
  • 4 265 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…
376 000 €

** 4 PIECES + 2 TERRASSES -…

*** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS ***Découvrez cet appartement pensé pour…

  • 85 m²
  • 4 424 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES - TRIPLE EXPOSITION - 13ème…
435 000 €

4 PIECES – TRIPLE EXPOSITION – 13ème…

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **Au 13ᵉ étage d'une résidence…

  • 112 m²
  • 3 884 €/m²
Image de l'annonce ** Votre T3 d'exception / Rive Droite
334 500 €

** Votre T3 d’exception / Rive Droite

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce…

  • 85 m²
  • 3 935 €/m²
Image de l'annonce Opportunité à saisir T3 !
280 000 €

Opportunité à saisir T3 !

« Acheter aujourd'hui, c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Ce T3…

  • 65 m²
  • 4 308 €/m²
Image de l'annonce T2 de standing et sa belle loggia…
215 000 €

T2 de standing et sa belle loggia…

Découvrez ce superbe 2 pièces de standing, idéalement situé à…

  • 42 m²
  • 5 119 €/m²
Image de l'annonce Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…
288 842 €

Votre dernier étage avec balcon XXL/ FRAIS…

« Blanquefort : le luxe de l'espace, la proximité en…

  • 66 m²
  • 4 376 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 à saisir !
246 500 €

SUPERBE T2 à saisir !

• 51 m²
  • 4 833 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux