Superbe Appartement 3P en dernier étage – Bordeaux Saint-Augustin

355 000 €
Référence : RG_T3BLU
  • 69 m²
  • 5 145 €/m²
Venez découvrir ce superbe appartement T3 idéalement situé, à deux pas de saint augustin, proche des commodités, du tram et à seulement quelques minutes du centre-ville.

Cette résidence sécurisée à taille humaine dispose d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle bénéficie d’un grand espace vert commun aménagé.

Cet appartement se compose d’une entrée avec placard, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte, de deux chambres spacieuses avec placard, d’une salle de bain, d’un WC séparé et d’une buanderie. Côté extérieur, vous trouverez un beau balcon idéal pour profiter des beaux jours.

Un stationnement privatif complète ce bien.

Photos non contractuelles

FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T2 Confort BRUGES - Frais de Notaire…
196 200 €

T2 Confort BRUGES – Frais de Notaire…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 360 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur
143 000 €

2 pièces BIEN AGENCÉ + extérieur

Ce 2 pièces bien agencé saura vous séduire avec un…

  • 44 m²
  • 3 250 €/m²
Image de l'annonce A Saisir ! T2 Confort - BRUGES…
197 200 €

A Saisir ! T2 Confort – BRUGES…

« S'installer à Bruges, c'est anticiper l'art de vivre de…

  • 45 m²
  • 4 382 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
155 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 38.95 m²
  • 3 979 €/m²
Image de l'annonce LES TERRASSES DE PALMER
220 000 €

LES TERRASSES DE PALMER

Votre appartement neuf à la vue exceptionnelle à Cenon !…

  • 58.05 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce Appartement - Bordeaux
575 €

Appartement – Bordeaux

Appartement non meublé – Bordeaux (33800) – en plein cœur…

  • 16 m²
  • 36 €/m²
Image de l'annonce Maison à rénover de 250 m², Grand…
990 000 €

Maison à rénover de 250 m², Grand…

Découvrez cette maison à fort potentiel de 250 m² à…

  • 250 m²
  • 3 960 €/m²
Image de l'annonce Bordeaux Historique : 128 m² de grand…
449 000 €

Bordeaux Historique : 128 m² de grand…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 4 276 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T3 lumineux
261 000 €

Magnifique T3 lumineux

Ce T3 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 61 m²
  • 4 279 €/m²
Image de l'annonce Bel appartement avec balcon filant
253 000 €

Bel appartement avec balcon filant

Ce T3 confortable saura vous séduire grâce à la belle…

  • 61 m²
  • 4 148 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux