Appartement 3 pièces avec jardins privatif – Bordeaux Sud

301 000 €
Référence : RG_T3LGW
  • 61 m²
  • 4 934 €/m²
À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T3 idéalement situé à Bordeaux Sud, proche des commodités, du tram et à seulement quelques minutes du centre-ville.

Située à la limite de Bègles, cette résidence sécurisée est entourée de verdure. Elle est équipée d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus, elle dispose d’un chauffage urbain (production écologique et économique).

Cet appartement se compose d’une entrée avec placard, d’une pièce de vie lumineuse, d’une cuisine ouverte, de deux chambres spacieuses dont une avec placard, d’une salle d’eau moderne et d’un WC indépendant. Côté extérieur vous pourrez profiter d’une belle terrasse idéale pour profiter des beaux jours.

Un stationnement privatif complète ce bien.

Photos non contractuelles

— Frais de notaire offerts–

Plans et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7j/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…
449 000 €

Votre Villa T4 + Jardin de 250m2…

“ Un écrin de sérénité aux portes de Bordeaux “Découvrez…

  • 82 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING
535 000 €

5 PIECES, SEJOUR CATHEDRALE, TERRASSE, PARKING

** FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS **À deux pas du tram…

  • 115 m²
  • 4 652 €/m²
Image de l'annonce **Vivez au sommet de votre forme !…
365 200 €

**Vivez au sommet de votre forme !…

Dans une résidence innovante pensée pour le sport et la…

  • 82 m²
  • 4 454 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ETAGE - 4 PIECES, TERRASSE, PARKING
449 500 €

DERNIER ETAGE – 4 PIECES, TERRASSE, PARKING

Au sein d'une résidence neuve, entre la Bastide et les…

  • 98 m²
  • 4 587 €/m²
Image de l'annonce T3 Confort+ Terrasse XXL**!
215 000 €

T3 Confort+ Terrasse XXL**!

Investissez aux portes de Bastide….Un quotidien baigné de lumière, où…

  • 59 m²
  • 3 644 €/m²
Image de l'annonce Votre Appartement T4 + Terrasse !
410 000 €

Votre Appartement T4 + Terrasse !

Découvrez ce magnifique 4 pièces de standing de plus de…

  • 86 m²
  • 4 767 €/m²
Image de l'annonce Votre Villa T5 d'exception avec jardin XXL…
480 000 €

Votre Villa T5 d’exception avec jardin XXL…

"Il y a des opportunités qui ne se présentent qu'une…

  • 108 m²
  • 4 444 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon de 12 m²…
228 000 €

T3 lumineux avec balcon de 12 m²…

Découvrez ce T3 spacieux aux prestations haut de gamme, doté…

  • 56 m²
  • 4 071 €/m²
Image de l'annonce ***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***
475 000 €

***MAGNIFIQUE maison avec TERRASSE***

Découvrez une maison familiale de 94 m² pensée pour le…

  • 94 m²
  • 5 053 €/m²
Image de l'annonce **Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2
252 000 €

**Votre T3 + Terrasse XXLde 29m2

Aux portes de BastideLaissez-vous séduire par ce superbe appartement situé…

  • 65 m²
  • 3 877 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux