Appartement 5P de haut standing vue garonne – étage élevé – Bordeaux centre

427 000 €
Référence : RG_T5CBT
  • 94 m²
  • 4 543 €/m²
À découvrir sans attendre, ce superbe appartement T5 idéalement situé à Bordeaux centre, proche des commodités, du tram et du Bat3.

Située proche de la Garonne, cette résidence sécurisée est équipée d’un ascenseur et de toutes les prestations dont vous aurez besoin. De plus elle dispose d’un chauffage urbain (production écologique et économique)

Ce magnifique appartement 5pièces traversant se compose d’une pièce de vie lumineuse avec de beaux volume, d’une cuisine ouverte, de 4 chambres dont une avec sa propre salle d’eau, d’une salle de bains moderne avec WC, d’un second WC indépendant et d’un cellier. Côté extérieur, l’appartement dispose de deux magnifiques balcons offrants des vues exceptionnelles.

Un stationnement privatif complète ce bien.

**Photos non-contractuelles**

FRAIS DE NOTAIRE OFFERT

Informations et documents disponibles sur demande au (Numéro supprimé)
Robin – disponible 7/7

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bordeaux (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bordeaux et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce STUDIO, TERRASSE - entre Bastide et Bassins…
200 000 €

STUDIO, TERRASSE – entre Bastide et Bassins…

Découvrez ce studio d'environ 30 m², idéalement situé entre la…

  • 27 m²
  • 7 407 €/m²
Image de l'annonce **** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…
520 000 €

**** EXCEPTIONNEL **** T4 en ATTIQUE –…

Rare sur le secteur.Au dernier étage d'une résidence contemporaine située…

  • 101 m²
  • 5 149 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…
240 000 €

** GRAND T2 AVEC TERRASSE ** DRESSING…

Au cœur de Talence, ce grand T2 séduit immédiatement par…

  • 52 m²
  • 4 615 €/m²
Image de l'annonce ** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…
235 000 €

** GRAND T2 CONFORT ** Séjour lumineux…

Dans une résidence contemporaine située au cœur de Talence, ce…

  • 48 m²
  • 4 896 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique T3 Duplex au sein d'une Résidence…
409 000 €

**Magnifique T3 Duplex au sein d’une Résidence…

« Acheter aujourd'hui , c'est anticiper le Bordeaux de demain.»Au…

  • 77 m²
  • 5 312 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING
360 000 €

3 PIECES, PATIO PRIVATIF, TERRASSE, PARKING

Charmant appartement offrant un SEJOUR LUMINEUX avec cuisine ouverte, prolongé…

  • 66 m²
  • 5 455 €/m²
Image de l'annonce *GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…
366 000 €

*GRAND T3 avec Balcon, Terrasse et Parking…

Découvrez ce grand T3 en duplex avec balcon, terrasse et…

  • 70 m²
  • 5 229 €/m²
Image de l'annonce Votre T4 dernier étage balcon filant de…
263 000 €

Votre T4 dernier étage balcon filant de…

Nichée au dernier étage de la résidence cet appartement rare…

  • 84 m²
  • 3 131 €/m²
Image de l'annonce Dernier T2 Confort à saisir ! Le…
230 000 €

Dernier T2 Confort à saisir ! Le…

« Le Bouscat : tout Bordeaux à vos pieds, le…

  • 44 m²
  • 5 227 €/m²
Image de l'annonce *** L'appartement qui ressemble à une maison…
473 000 €

*** L’appartement qui ressemble à une maison…

Au cœur du quartier CANOPIA, à deux pas des quais…

  • 88 m²
  • 5 375 €/m²

L’actualité immobilière à Bordeaux